#foto #photo #mywork #Natur #Insekten #Pflanzen - Die #Wiesen-Flockenblume ist heiß begehrt unter den Insekten und blüht noch bis in den Herbst, ... hier eine Schwebfliege im Anflug 😀
nrw.nabu.de/tiere-und-pflanzen…

N. E. Felibata 👽 reshared this.

[Thread sur le bilan de ma 2e année d'auteur à plein temps]

(1/12) Cela fait maintenant 2 ans que je suis auteur libre à plein temps, et c'est l'heure du bilan… Cette année, j'ai fait plein de trucs cools, à commencer par la finalisation de mon jeu vidéo Superflu Riteurnz (dont je vous ai déjà beaucoup parlé, mais on ne conclut pas un projet de 3 ans et demi en n'en parlant pas ! 🙂)

studios.ptilouk.net/superflu-r…

#BilanGee #SuperfluRiteurnz

This entry was edited (2 years ago)
in reply to gee Ⓐ⚑

(5/12) J'ai continué mon petit podcast sur Radiohead, même si ça fait un bon moment qu'il n'y a pas eu d'épisodes, je n'ai pas abandonné l'idée de m'y remettre !

chansons2radiohead.podbean.com…

#BilanGee #podcast #Radiohead



If you can't question it, or take opposition to it, it's not science, it's dogma or propaganda.

If you can't inquire into the veracity of it, or deny it, it's not history, it's dogma or propaganda.

A proposition that's true will withstand critical scrutiny; a proposition that's false, but presented as true, requires protection.

Control of information is control of understanding is control of perceptions is control of choices is control of societies.

#questioneverything #question #usa #opposition #science #propaganda #dogma #inquiry #freeinquiry #truth #veracity #denial #history #scrutiny #criticalscrutiny #criticalthinking #uk #falsehood #historicalnarrative #lies #informationcontrol #perception #society #socialengineering #elites #academia #massmedia #infowar


На войне в Украине погибли более 4500 выходцев из регионов юга России и Северного Кавказа


Cтало известно о еще 60 военных из регионов юга России и Северного Кавказа, убитых на войне в Украине. Это 25 человек из Ставропольского края, 12 из Ростовской области, 9 из Волгоградской, четыре человека из Краснодарского края, три из Чечни, по два из Дагестана, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии и один – из Кабардино-Балкарии.

Ставропольский край

Алиев Маир – прапорщик
Багиев Константин – ефрейтор
Гребер Эдуард – 30 лет, убит 11 июля
Дроздов Виталий – служил в мотострелковых войсках
Елохин Григорий – 42 года, убит 3 июля
Зарубов Сергей – 50 лет, убит 3 июля
Захаров Олег – 49 лет, убит 1 июля
Зотин Семен – 38 лет, убит 8 июня
Иванов Артем – 22 года, убит 27 июня
Иванов Леонид – 28 лет, служил в морской пехоте, убит 18 июня
Карпов Данил – 27 лет, убит 28 июня
Катков Вячеслав – старший лейтенант
Малыгин Егор – 37 лет, убит 16 июля
Мартынов Андрей – 55 лет, убит 27 июня
Мордовской Константин – 54 года, убит 26 мая
Московский Павел – 26 лет, убит 28 июня
Распопов Дмитрий – 54 года, убит 28 июня
Рожин Геннадий – 62 года, убит 1 июля
Рудых Александр – 53 года, убит 1 июля
Скиднов Станислав – сержант
Татомир Виктор – 63 года, убит 5 июня
Харчилава Юрий – 61 год, убит 16 июня
Шкляев Иван – 26 лет, убит 8 июня
Щербаков Евгений – 37 лет, убит 24 августа 2022 года

О них стало известно из публикации в социальных сетях о прошедшем в Невинномысске концерте памяти погибших на войне в Украине, информация о военных видна в приложенном видео на слайдах, которые демонстрировались в ходе концерта.
Устич Виктор – уроженец Михайловска

Ростовская область

Нам Сергей – 21 год, уроженец станицы Багаевской, старший сержант, убит 6 июня

Хаука Леонид – 33 года, уроженец станицы Багаевской, мобилизованный

Ходачков Дмитрий – уроженец Морозовска, лейтенант, командир роты морской пехоты

Кроме того, в сети появились новые фотографии памятника "воинам-интернационалистам", открытого в Новочеркасске в конце августа. Ансамбль этого памятника включает стелу в память о погибших на "СВО" (специальная военная операция – так российские власти называют полномасштабное вторжение в Украину), на ней указаны только фамилия, инициалы и воинское звание либо принадлежность к ЧВК (предположительно ЧВК "Вагнер"). Из новых фотографий стало известно еще о девяти убитых военных, информация о которых у сайта Кавказ.Реалии ранее не было. Это:

Абрамов А.А. – наемник ЧВК;
Бузмаков А.А. – рядовой;
Воскобойников И.И. – младший сержант;
Егошин И.Э. – рядовой;
Енепко А.Г. – ефрейтор;
Киреев И.А. – ефрейтор;
Клецов А.А. – капитан;
Овсянников Д.И. – рядовой;
Скурихин Е.А. – старший прапорщик.

Волгоградская область
Егоров Станислав – уроженец Волжского, рядовой, сапер
Загидулин Сергей – 40 лет, уроженец Волгограда, рядовой, пулеметчик
Савельев Сергей – уроженец села Александровка Иловлинского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках, убит в начале апреля
Слободских Вячеслав – уроженец поселка Эльтон Палласовского района, младший сержант, служил в мотострелковых войсках

О них стало известно из публикаций музея Сталинградской битвы и издания V1.ru о вручении наград родственникам.

Перепелкин Николай – 48 лет, уроженец Камышина, служил в мотострелковых войсках, убит 25 августа. В заметке издания V1.ru отмечается, что, по словам родственников Перепелкина, он "шел [участвовать в войне] как доброволец, но оформили как мобилизованного"

Рощупкин Илья – уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер"

Цыпляев Максим – 24 года, урожец Городищенского района, ефрейтор, "доброволец" по контракту с Минобороны, убит 2 августа

Шеин Сергей – уроженец Камышина

Шеффер Эдуард – уроженец Камышина

Краснодарский край

Демченко Артем – уроженец станицы Архангельской Тихорецкого района, ефрейтор, служил в артиллерии, убит 20 августа

Лебединский Геннадий – 54 года, уроженец станицы Выселки, в публикации районной газеты "Власть Советов" о его гибели назван "добровольцем"

Павлович Николай – 29 лет, уроженец станицы Новдеревянковской Каневского района, убит 30 июля. О его гибели сообщается на сайте местной школы, из публикации следует, что Павлович участвовал в боевых действиях на Донбассе на стороне сепаратистов до начала полномасштабного вторжения России в Украину

Трикоз Иван – уроженец станицы Раевской под Новороссийском

Чечня

Хасинов Ильяс
Хасинов Хизар

О них стало известно из публикации администрации Шалинского района о вручении наград родственникам. Были ли погибшие родственниками или однофамильцами, не сообщается, их отчества не указаны.

Тимиралиев Муса – уроженец Гудермеса, служил в Росгвардии. О нем стало известно из официальных публикаций о прсвоении местной школе его имени и вручении награды родственникам

Дагестан

Крутов Петр – уроженец села Новая Серебряковка
Омаров Гусейн – уроженец села Аверьяновка

Об открытии посвященных им мемориальных досок отчиталась администрация Кизлярского района, подробности о военных не приводятся.

Карачаево-Черкесия

Ильяшенко Константин – 22 года, уроженец села Спарта Адыге-Хабльского района, боец отряда "Шторм Z", формируемого Минобороны из числа заключенных, убит 10 августа в селе Курдюмовка Донецкой области Украины
Кумратов Эдуард – 29 лет, уроженец Черкесска, контрактник, убит в Запорожской области Украины

Северная Осетия
Гаев Игорь – уроженец Алагира
Хосиев Дмитрий – уроженец станицы Змейской Кировского района

Кабардино-Балкария
Сагандыков Тимур – 33 года, рядовой, служил в дислоцированном в дагестанском Каспийске 177-м полку морской пехоты

Число известных Кавказ.Реалии погибших в Украине военных из числа уроженцев или жителей юга России и Северного Кавказа достигло 4521 человека – без учета минимум 824 захороненных на кладбище ЧВК "Вагнер" на Кубани. Это данные, основанные на публикациях в СМИ и местных ресурсах, заявлениях властей, публикациях государственных организаций, информации правозащитников, активистов и наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.
По подсчетам "Русской службы Би-би-си" и "Медиазоны", по состоянию на 24 августа 2023 года известно о 30 698 погибших в Украине российских военнослужащих. По оценке "Би-би-си", полученной в результате сопоставления публикуемой местными администрациями и СМИ информации с захоронениями на кладбищах, списки подтвержденных потерь могут содержать на 40-60% меньше имен погибших, чем реально захоронено в России.
По результатам исследования изданий "Медуза" и "Медиазона", проведенных по данным смертности Росстата и информации из реестра наследственных дел, по состоянию на конец мая 2023 года число погибших на войне россиян составляло примерно 47 тысяч человек.
Минобороны России публиковало информацию о потерях дважды: 2 марта 2022 года сообщалось о гибели 498 человек, 25 марта – 1 351 человека. 21 сентября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что потери составляют 5937 человек. Украинская сторона утверждает, что потери российских войск на порядок выше.
20 апреля 2022 года стало известно, что Минобороны России решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине. 6 июня суд в Калининграде признал список погибших из Псковской области, который вело издание сети "Городские порталы Shkulev Media Holding", запрещенным материалом, и счел, что сведения в нем относятся к государственной тайне, за разглашение которой может грозить уголовная ответственность, даже если они взяты из открытых источников. После этого ряд региональных СМИ, которые раньше вели свои списки погибших, удалили их.
17 июня 2022 года Нальчикский городской суд постановил заблокировать страницу украинского новостного сайта Оnline.ua с новостью о числе погибших в ходе войны в Украине российских военных.
18 марта 2023 года президент России Владимир Путин подписал поправки в уголовный и административный кодексы об ответственности за "дискредитацию" участников войны в Украине, в том числе "добровольцев, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении задач, возложенных на российскую армию". Они могут быть использованы для запрета российским СМИ писать о том, что участники "добровольческих" военных формирований имели уголовное прошлое. Ранее об этом Володин просил владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.
В марте 2023 года по искам военного прокурора Владикавказского гарнизона были заблокированы четыре ресурса, которые рассказывали о потерях российской армии в ходе войны против Украины. Во всех случаях прокуратура ссылается на гостайну и защиту персональных данных.
20 июня 2023 года "Вёрстка" сообщила, что, по данным издания, Кремль рекомендовал региональным властям не публиковать некрологи погибших в Украине солдат.
4 сентября 2023 года – 558-й день войны в Украине. Ночью российская армия в очередной раз атаковала беспилотниками и ракетами "Калибр" юг Одесской области. Атаке беспилотников подверглась также Днепропетровская область. ВСУ продолжают атаковать в Запорожской области, расширяя зону наступления к югу от города Орехов. <br> <a href="https://www.kavkazr.com/a/na-voyne-v-ukraine-pogibli-bolee-4500-vyhodtsev-iz-regionov-yuga-rossii-i-severnogo-kavkaza/32577949.html">&raquo;&nbsp;Original...</a> <br> <br>#Россия #Кавказ<br>

Restos du Cœur: la famille de Bernard Arnault annonce verser une aide de 10 millions d'euros


#politique #oligarchie #propagande #lacorde

Déductible des impôts...

bfmtv.com/economie/restos-du-c…

leshoshin reshared this.

Agnès De Féo, sociologue : « Sur l’abaya, le gouvernement n’a pas compris l’effet boomerang des lois coercitives »


#société #politique #islmamisme

Interdire ce vêtement dans les établissements scolaires risque de s’avérer contre-productif, prévient l’autrice de « Derrière le niqab », dans une tribune au « Monde ». Elle appelle à ne pas surestimer un phénomène adolescent restant, selon elle, inoffensif, en dépit de son signifiant religieux et subversif.

L’abaya est en passe de devenir une cause nationale depuis la déclaration de Gabriel Attal du 27 août selon laquelle « l’abaya ne pourra plus être portée à l’école », qui fait écho à celle de Nicolas Sarkozy, quatorze ans plus tôt, le 22 juin 2009 – « La burqa n’est pas la bienvenue sur le territoire de la République française » –, aboutissant à la loi d’interdiction de dissimulation du visage dans l’espace public du 11 octobre 2010. Dans ces deux déclarations, ce ne sont pas les usagères qui occupent le sujet de la phrase, mais l’objet qu’elles portent (abaya, burqa), un objet exogène qui menacerait l’intégrité de la nation.

Une représentation aussi caricaturale pourrait faire sourire si elle n’était plébiscitée par une grande partie des Français et instrumentalisée par des personnalités politiques, révélant en passant leur obsession pour le corps des musulmanes depuis l’époque coloniale. Des usagères, il n’est finalement que peu question. Elles restent les grandes inconnues des spéculations dont elles font l’objet. Or, soupçonner ces jeunes filles de manœuvrer contre l’école, c’est surestimer un phénomène minoritaire adolescent qui reste inoffensif.

Disons-le d’emblée : l’abaya est bel et bien marquée religieusement, même si les intéressées s’en défendent. En affirmant ingénument que l’abaya n’est pas une tenue religieuse mais traditionnelle, portée par goût vestimentaire, les adolescentes concernées jouent sur sa « polymorphie ». Si les robes élégantes portées notamment dans les pays du Golfe peuvent effectivement s’appeler « abayas », ce terme possède une tout autre acception en France. Par sa forme épurée, ses couleurs unies, sans broderie ni coupe cintrée, et souvent des élastiques aux poignets, l’abaya correspond bien à l’image de l’habit de pieuses musulmanes que se font celles qui la portent.

Argumentaire de façade

Les femmes que j’ai pu rencontrer dans le cadre de mes recherches sociologiques accompagnent leur abaya d’un long voile, identifié comme islamique par la manière dont il est fixé sur la tête, ne laissant aucun doute sur l’expression de leur confession. C’est aussi le cas des collégiennes et lycéennes en abaya qui se couvrent les cheveux dès la sortie de leur établissement. Preuve que ce vêtement exprime la religiosité, il s’achète dans des boutiques et des sites spécialisés à destination d’une clientèle musulmane pratiquante, plutôt que dans le prêt-à-porter mainstream. Même si, sortie de son contexte, elle est perçue comme une simple robe, l’abaya est portée en France pour son signifiant islamique. Celles qui l’arborent à l’école devraient donc logiquement tomber sous le coup de l’interdiction de la loi de 2004.

Mais, en disant cela, nous restons au degré zéro du sens obvie. Pour saisir le phénomène, il est nécessaire de comprendre ce qu’expriment les porteuses d’abaya, sans se limiter à leur argumentaire de façade, sans non plus surinterpréter leur message. L’abaya est devenue aujourd’hui un objet désiré pour sa dimension subversive (comme le niqab au moment de son interdiction en 2010) : celles qui en font usage expriment ainsi leur fierté d’être musulmanes contre l’obsession sociétale de les effacer de l’espace public.

Leur détermination à porter l’abaya s’accompagne d’exclamations comme « je fais ce que je veux, personne ne décide de ma façon de m’habiller » ou de slogans féministes, tel le fameux « mon corps m’appartient ». Si la tenue est religieuse, le discours l’est beaucoup moins : il est celui de jeunes femmes en lutte pour leurs droits dans une société où elles estiment ne pas être respectées.

Nouvelle croisade

Il y a dix-neuf ans, l’interdiction des signes religieux à l’école publique visait la disparition du voile musulman du système scolaire. Elle l’a pourtant multiplié dans l’espace public et a provoqué la création d’établissements confessionnels musulmans. Il y a treize ans, celle du voile intégral a également créé une émulation, incitant des femmes à porter le niqab parce qu’il faisait l’unanimité contre lui. La visibilité musulmane chez les jeunes ne doit plus être comprise comme une simple expression religieuse, mais comme une résistance aux polémiques récurrentes cherchant à l’interdire depuis plus de deux décennies. Par l’aversion et les mesures de rétorsion qu’il provoque, le vêtement islamique est devenu un moyen de transgresser les normes, il est même le seul aujourd’hui à « choquer le bourgeois ».

Le gouvernement n’a pas tiré les leçons des échecs précédents. Il n’a pas compris l’effet boomerang des lois coercitives qui n’ont fait que décupler l’expression visible de l’islam dans la société, au lieu de l’effacer. Celles-ci ont, au contraire, favorisé le repli sur soi, le communautarisme et le séparatisme tant décriés. Cela n’empêche pas le gouvernement de réitérer aujourd’hui, avec une nouvelle interdiction qui devrait transformer l’abaya en tendance contestataire, le multiplier à l’université et dans l’espace public, ainsi qu’encourager la désobéissance civile. Et, bien sûr, augmenter l’audience des prédicateurs de TikTok, que les jeunes femmes en abaya plébiscitent pour incarner l’opposition à laquelle elles adhèrent – et qui les aident à retourner le stigmate.

Rappelons que les recruteurs de Daech ont usé de la loi de 2010 pour convaincre des femmes de s’engager en Syrie et en Irak. Plutôt que de spéculer sur l’abaya et d’en faire l’objet d’une nouvelle croisade, il serait bon de redonner sa place à la subjectivité de celles qui la portent, ce que les politiques sont incapables de faire aujourd’hui, impatients de jouer sur la corde sensible électoraliste. Le gouvernement français, qui invoque les lois de 1905 et de 2004 pour « protéger les valeurs de la République » face à une robe d’adolescente, révèle sa grande faiblesse et son manque d’initiative pour créer un vivre-ensemble apaisé qui ferait fi des différences.

Agnès De Féo est sociologue à l’Institut de recherches et d’études sur les mondes arabes et musulmans et à l’université Aix-Marseille. Elle est l’autrice de « Derrière le niqab. Dix ans d’enquête sur les femmes qui ont porté et enlevé le voile intégral » (Armand Colin, 2020).

lemonde.fr/idees/article/2023/…

Путин и Эрдоган не договорились о возобновлении "зерновой сделки"


Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не договорились о возобновлении "зерновой сделки" с участием России во время совместной встречи в Сочи, пишет Русская служба "Би-би-си".

На совместной пресс-конференции после переговоров, длившихся в течение трех часов, Путин заявил, что Россия будет готова рассмотреть возможность реанимировать "зерновую сделку" сразу же, как будут выполнены все договоренности, касающиеся российского агроэкспорта.

В то же время, он обвинил Украину в том, что она якобы "использовала гуманитарные коридоры для террористических атак", в то время как Россия "обеспечивала безопасность по зерновому коридору".

Путин также заявил, что западные страны "обманывал нас о гуманитарных целях "зерновой сделки", добавив, что "более 70% грузов поступили в обеспеченные страны, в страны Евросоюза".

В свою очередь, Эрдоган заявил, что Турция подготовит новый пакет консультаций с ООН по "зерновой сделке" и приложит все усилия, чтобы она возобновилась в прежнем формате, с участием РФ.

О своем выходе из "зерновой сделки" Россия объявила 17 июля. После этого в Минобороны РФ заявили, что будут рассматривать идущие в украинские порты торговые корабли как военные цели. В ответ Украина объявила, что все суда, приходящие в порты РФ и оккупированных территорий, также будут рассматриваться ими как военные цели. По данным министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александра Кубракова, последний раз в рамках "зерновой сделки" судно выходило из порта Одессы 16 июля.

13 августа Минобороны России заявило, что патрульный корабль Черноморского флота "Василий Быков" "досмотрел" сухогруз "Шюкрю Окан", который следовал в украинский порт Измаил в Одесской области под флагом Палау. На видео, опубликованном ведомством, было видно, как российские военные с автоматами спускаются на палубу судна, ставят находящихся на борту людей на колени, задают вопросы, изучают документы, после чего желают счастливого плавания.

Руководство Турции ответило на этот инцидент спустя четыре дня – после того, как подверглось критике за то, что не выступило с публичным комментарием.

"После вмешательства России наши партнеры в Российской Федерации были соответствующим образом предупреждены о необходимости избегать подобных действий, которые приводят к эскалации напряженности в Черном море", – заявили в канцелярии президента Реджепа Эрдогана.

При этом турецкие власти указали на то, что формально реагировать на инцидент должна Палау. "Даже если владелец судна "Шюкрю Окан" – турецкий гражданин, судно не ходит под турецким флагом", – говорилось в сообщении.

Украинские власти заявили, что маршруты "гуманитарного коридора" будут в первую очередь использоваться для гражданских судов, которые находятся в украинских портах Черноморск, Одесса и Южный. Reuters пишет, что Россия не отреагировала на это решение, а источники в области судоходства и страхования выражали обеспокоенность по поводу их безопасности.

После выхода России из зерновой сделки армия РФ усилила атаки на портовую инфраструктуру Одесской области. В течение августа российские войска неоднократно обстреливали зернохранилища и причалы портов в Одессе и Измаиле дронам-камикадзе и крылатыми ракетами. Так, в ночь на 4 сентября российская армия вновь нанесла удар по одесским портам беспилотниками типа "Шахед".
» Original...

#Россия #Украина

I have fury in my veins. Lost a childhood friend to Colon Cancer and another to drugs, all in one week. Yes, the Cancer victim was all jabbed up. They are blaming it on the nuclear power plant. The one from drugs was very well liked. To find out he died at the RESCUE MISSION is heart breaking. We need to start doing better for those we know. Close those fucking borders and put the dealers in front of firing squads.
in reply to SuiJuris2022

I used to be against the drug war. Let people do as they wish , if they're adults. But I see society has pussified generations and made them mentally weak. They use drugs to escape difficult times. It had NEVER crossed my mind.
To know that countries in the ME have none of this, no homeless either, makes me irate. All the money being sent to Ukraine, when it could be used here, sigh...

Good Lord. Just what we need now, an idiot deciding to be an ambassador. She wants to learn how to smack down our citizens even harder.
bizpacreview.com/2023/09/04/oc…

Second tour, fable politique ? Albert Dupontel - Thinkerview


#politique #culture

onion.tube/watch?v=KtLvAGtz2BM

Are We Too Afraid of Germs? Immunologist Dr. Steven Templeton on Healthy Infections, the Appearance of Safety, and Shutdown Culture

[FULL TRANSCRIPT BELOW] “Up until early 2020, the idea that you would wear a cloth face covering to prevent giving someone else a respiratory infection or acquiring it yourself—there was no evidence to support that. But after things had been shut down for a while, there seemed to be a need to give the public something that they could believe was going to make them safer—convince them that maybe they could go out if they just wore something over their face. That was enough. That was the appearance of safety, giving them that control—the illusion of control.”
In this episode, I sit down with Dr. Steven Templeton, professor of immunology at Indiana University School of Medicine and the author of a new book, “Fear of a Microbial Planet: How a Germophobic Safety Culture Makes Us Less Safe.”
“It's offering people this idea that they can completely eliminate risks—for their children, for themselves,” says Dr. Templeton.
Could our fear and excessive avoidance of germs and microbes actually be backfiring? And how will the rise of what Dr. Templeton calls a “safety culture” impact future generations?
theepochtimes.com/epochtv/are-…

"Доброволец" из чеченского спецназа "Ахмат" возьмет шефство над школой в Петербурге


Так называемый доброволец из чеченского спецназа "Ахмат" Алексей Пряжников займется воспитательной работой в школе №469 в Санкт-Петербурге, одной из крупнейших в городе. Как сказано на сайте учебного учреждения, что конкретно будет делать Пряжников, станет известно после того, как он пройдет реабилитацию после ранения на войне против Украины.

Как рассказали представители школы, Пряжников с позывным "Малой" ответил на одно из писем учеников, которые отправляли послания и "гуманитарные грузы" российским военным в прошлом году. В итоге он приехал поздравить детей с 1 сентября, после чего директор школы Юлия Купорова обсудила с ним возможности сотрудничества. "Доброволец" заявил, что он и его сослуживцы хотят взять над школой шефство.

Директор Купорова сообщила, что после реабилитации Пряжникову предложат вести "уроки мужества" и классные часы, пишет "Ротонда". При этом не сообщается, есть ли у военного педагогическое образование.

Алексей Пряжников – уроженец Архангельской области, живет в Петрозаводске. На местном телевидении в мае 2023 года он рассказал, что дважды участвовал в российско-чеченских войнах, а в Украину отправился добровольно после объявления мобилизации в сентябре прошлого года. После ранения в районе Белогоровки в Луганской области Пряжников получил орден Кадырова.

В апреле командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов заявил, что Пряжникова готовятся представить к званию "Героя России".

10-дневная подготовка в "Российском университете спецназа" в Гудермесе – это один из возможных способов отправки на войну. По утверждению главы Чечни, университет еженедельно отправляет в Украину около 200 добровольцев со всей страны. Прибывшие подписывают контракт с Минобороны – за три месяца войны им обещают от 150 тысяч рублей и различные льготы. 
55-летний мэр Петрозаводска Владимир Любарский объявил о намерении отправиться на войну против Украины в качестве "добровольца" батальона "Ахмат". Для этого он прошел подготовку в "Российском университете спецназа" в Гудермесе – она длилась шесть дней.
Житель Челябинска Александр Воложанин в мае отправился на войну в Украину через подготовительный центр в Чечне. В личном телеграм-канале он фиксировал каждый шаг своего отряда во время захвата Северодонецка и ближайших деревень. Сайт Кавказ.Реалии изучил более 300 видеозаписей: в них подтверждены факты мародерства, принудительной мобилизации, игнорирования правил отбора кандидатов в добровольцы, а также опубликованы данные о потерях и раненых, которые власти официально не раскрывают.
"Патриотические" мероприятия, связанные с кадыровцами, убитыми на войне против Украины, проходят и в образовательных учреждениях Чечни. В частности, в марте 2023 в школах сел Герзель-Аул и Аллерой установили памятные доски в честь убитых сотрудников ОМОНа "Ахмат" Асхаба Юнаева и Хож-Бауддина Болтаева. <br> <a href="https://www.kavkazr.com/a/dobrovolets-iz-chechenskogo-spetsnaza-ahmat-vozjmet-shefstvo-nad-shkoloy-v-peterburge/32577923.html">&raquo;&nbsp;Original...</a> <br> <br>#Россия #Кавказ<br>

В Волгограде приостановили дело об избиении 14-летнего подростка полицейскими


Уголовное дело против двух оперуполномоченных отдела наркоконтроля УМВД по Волгограду приостановили из-за того, что один из обвиняемых "не может участвовать в процессе", сообщили в движении "Дозор Волгоград". Полицейских судят за избиение 14-летнего подростка Александра К., активисты предполагают, что один из подсудимых мог отправиться на войну против Украины.

Сообщается, что суд знает, но не разглашает информацию о том, где находится силовик. По неподтвержденной информации, один он больше не проходит по этому делу, а из отягчающих обстоятельств преступления исключили "совершение группой лиц".

Адвокат пострадавшего подростка Алена Максаева сообщила корреспонденту Кавказ.Реалии, что суд еще не выдал постановление. Комментировать информацию о возможном исключении из дела одного из фигурантов она отказалась, сославшись на подписку о неразглашении. Редакции удалось выйти на связь с матерью пострадавшего, однако она пообещала ответить на наши вопросы позже.

В начале августа стало известно, что двое сотрудников УМВД по Волгограду избили 14-летнего местного жителя Александра К., приняв его за "закладчика" наркотиков. Уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий было возбуждено только после федерального резонанса этой истории.

В декабре прошлого года 14-летнего Александра К. из Волгограда во второй раз задержали полицейские, приняв его за некоего 26-летнего Романа Савинова. Как вспоминала его мать, младшему брата Александра пообещали "снять штаны" за то, что он снимает задержание. Подростка госпитализировали прямо из участка: медики зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей носа со смещением, кровоподтеки, травму глаза, множественные ушибы и травмы всего туловища.
Внутренняя проверка МВД признала действия своих сотрудников обоснованными. Как пояснили в полиции, подросток "попытался скрыться и оказал активное сопротивление правоохранителям, при этом на неоднократные требования о прекращении противоправного поведения не реагировал".
После того как эта история разошлась в СМИ, 14-летний житель Волгоградской области Станислав В. опознал в сотруднике МВД Павле Деревякине, ставшем фигурантом дела об избиении 14-летнего школьника Александра К., полицейского, заставившего его оговорить себя и сознаться в поджоге камыша. <br> <a href="https://www.kavkazr.com/a/v-volgograde-priostanovili-delo-ob-izbienii-14-letnego-podrostka-politseyskimi/32577975.html">&raquo;&nbsp;Original...</a> <br> <br>#Россия #Кавказ<br>

Energy and Human Ambitions on a Finite Planet - Open Textbook Library


#environment #climate #growth #degrowth

Why infinite growth is impossible.

open.umn.edu/opentextbooks/tex…

WATCH NOW: Deep State in Full Panic Mode as Liberty Movement Exposes Latest on Covid Tyranny, Election Rigging, Plan to Impeach Biden & More! | #AlexJonesShow | 🔥🔥🔥

WATCH NOW! ⚡🎙️⚡📺⚡📡⚡

madmaxworld.tv/channel/the-ale…
infowars.com/posts/labor-day-r…

Help drive Alex's NEW book to #1 on Amazon!
👉 a.co/d/8jJu6w8

Who put them up to this brilliant idea, I wonder? Most vaccines contain deadly stuff, the idea is to help your immune system fight it off and build immunity to that disease, right? So they are now planning to vaporize deadly stuff and let everyone breath it in? Are they truly insane?
theepochtimes.com/epochtv/rese…

"Researchers at Yale University have created a new airborne method of delivery for mRNA vaccines. They claim that their tests were able to successfully vaccinate mice intranasally — without any injections. They believe that this will radicalize the way people are vaccinated in the near future. Let's go through their research, as well as the the implications that it has for the next "vaccination drive" in this country."

« Суд ДНР» приговорил военнослужащего ВСУ к 25 годам колонии по обвинению в убийстве мирных…


Украинского военного Виталия Прокопчука «Верховный суд ДНР» приговорил к 25 годам заключения по обвинению в убийстве мирных жителей, сообщает Следком РФ. Свой срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Прокопчук защищал Мариуполь с 20 марта по 12 апреля 2022 года. По утверждению «суда», ему и его сослуживцам из 36-й ОБМП ВСУ дали приказ «насильственно удерживать власть» в городе.

По версии следствия, Прокопчук убил мирного жителя из ручного пулемета поскольку, увидев его, «решил», что тот придерживается пророссийских взглядов и «поддерживает специальную военную операцию». На этом, согласно озвученному в «суде», защитник Мариуполя не остановился и расстрелял еще одного мужчину, а потом ранил третьего. Все это якобы подтверждают его сослуживцы и мирные жители.

25 августа «суд ДНР» приговорил к аналогичному сроку двух других военнослужащих ВСУ, защищавших этот город, — Андрея Найдёну и Данилу Коленова. Им также вменялся в вину расстрел мирных жителей. До этого, 16 августа, к 24 годам колонии были приговорены пленные украинские военные Павел Артёменко и Антон Романюк. Им вменяли обстрел населенных пунктов «в целях уничтожения мирных граждан и их имущества из миномета калибром 120 мм». За день до этого к пожизненному заключению приговорили военнослужащего ВСУ Василия Шитри, который, как утверждается, убил четырех мирных жителей Мариуполя.

#Россия

Муратов ушел с поста главреда «Новой газеты» на время суда по поводу его статуса «иноагент…


Главный редактор «Новой газеты», лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов обжалует в суде признание его Минюстом России «иностранным агентом». Как говорится в электронной рассылке подписчикам издания, текст которой опубликовала в своем Telegram-канале журналистка Арина Бородина, на время судебного разбирательства по просьбе Муратова «Новая» приостановила исполнение им функций главреда

Врио главного редактора назначен Сергей Соколов.

Главный редактор «Новой газеты», лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов обжалует в суде признание его Минюстом России «иностранным агентом». Как говорится в электронной рассылке подписчикам издания, текст которой опубликовала в своем Telegram-канале журналистка Арина Бородина, на время судебного разбирательства по просьбе Муратова «Новая» приостановила исполнение им функций главреда

Врио главного редактора назначен Сергей Соколов.

#Россия

🔲🔺From Hunter Biden’s Laptop to you. This Dossier by MarcoPolo non-profit compromising President Joe Biden. ➡️ marcopolousa.org/bidenlaptopre…

MarcoPolo counted 459 Violations in Federal and State Laws & Regulations—all implicating the entire Biden Crime Family. Just to mention a few:
✔️ Money Laundering
✔️ Foreign Agent Registration Act
✔️ Prostitution
✔️ Human Trafficking (3 confirmed cases)
✔️ Lobbying Violations
✔️ Conspiracy of the Above
✔️ This email database as well: bidenlaptopemails.com/

in reply to ֆʊʐɨɛ ǟʀᥴɦιȶᥱᥴȶ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Ростовской области шесть "граждан СССР" будут судить за экстремизм


В Неклиновский районный суд поступило уголовное дело в отношении шести участников движения "Союз Славянских Сил России". Их обвиняют в экстремизме и непризнании легитимности Россиийской Федерации.

По делу проходят Олег Колесов, Елена и Александра Акулиничевы, Галина Моревая, Лидия Тахматова и Мария Каменская. По официальной версии, Колесов якобы вступил в это движение в 2017 году и стал одним из лидеров, заняв должность "временно исполняющего обязанности главы Ростовской области РСФСР в составе СССР", сообщили в объединенной пресс-службе региональных судов. В этом движении утверждают, что юридически Советский Союз продолжает существовать, а действующие российские власти и принимаемые ими законы нелегитимны, поэтому можно не платить налоги, не оплачивать жилищно-коммунальные услуги и не возвращать кредиты.

В 2019 году суд в Коми признал "граждан СССР" экстремистской организацией, но ростовская организация продолжала существовать. В ней якобы числились и "умышленно действовали против основ конституционного строя и безопасности государства" остальные подсудимые, считает следствие.

Колесова обвинили в организации экстремистского движения, ему грозит от шести до 10 лет лишения свободы. Остальным подсудимым грозит от двух до шести лет по статье об участии в экстремистской организации.

Общефедеральной структуры "граждан СССР" не существует. Это собирательное название разрозненных групп, которые могут сотрудничать друг с другом. Некоторые их региональные организации признаны властями экстремистскими. Представители "граждан СССР" часто выступают с заявлениями, подпадающими под "экстремистские" или "дискредитирующие" армию статьи УК РФ, рассказывали сайту Кавказ.Реалии эксперты.

В Майкопе задержали местную жительницу Татьяну Москаленко – она является активисткой движения "граждане СССР". Ее обвинили в призывах к деятельности, направленной против безопасности России. По версии ФСБ, Москаленко в соцсетях призывала протестовать против войны в Украине, срывать мобилизацию и препятствовать работе военных комиссариатов.
В Сочи отправлена под арест активистка, одна из лидеров движения "граждан СССР" в Краснодарском крае Марина Мелихова. Ее обвиняют по статье о повторной "дискредитации" российской армии. Ранее она отбыла трехлетний срок за призывы к экстремизму.
В марте 2022 года в офисе группы, называющей себя "Махачкалинский исполком ДАССР" и "Профсоюза ДАССР", были задержаны около 20 человек. Позднее их отпустили, кроме четверых активистов, против которых были возбуждены уголовные дела, в том числе Татьяны Фоминой и Зайнуллы Абдуллаева (по данным издания "Черновик", его имя – Зайнал Абдулаев). <br> <a href="https://www.kavkazr.com/a/v-rostovskoy-oblasti-shestj-grazhdan-sssr-budut-suditj-za-ekstremizm-/32577978.html">&raquo;&nbsp;Original...</a> <br> <br>#Россия #Кавказ<br>
in reply to pistolero

Incidentally, if you don't know what I'm talking about, you should probably update Pleroma.

lanodan's post: queer.hacktivis.me/objects/061…

Announcement: pleroma.social/announcements/2…

The diff: git.pleroma.social/pleroma/ple…

FSE's (apparently successful) backport to old balormo: git.freespeechextremist.com/gi…


#Pleroma Security Release 2.5.5

Prevents users from accessing media of other users by creating a status with reused attachment ID.

pleroma.social/announcements/2…


#Music with a strong #message for the times
What's so funny About... #Peace, #love and Understanding? Good Question.

Source: youtube.com/watch?v=Ssd3U_zicA…

Eileen Brophy reshared this.

REPORT: Another Nonviolent Jan 6 Defendant Has Taken His Own Life

trendingpoliticsnews.com/repor…

#NonViolent #Jan6 #Defendant #Suicide

in reply to Eileen Brophy

Did you see where some mexican sounding guy, leader of the proud boys got 22 years? I never followed the events of January 6th, since it was never meant to be much more than a protest, and I am pretty unfamiliar with the proud boys. I don't plan to do anything about these people being railroaded, and neither will anyone else, I imagine, so I just tune it out. But if any of them were my family...

Комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине: пока не получено достаточных доказатель…


Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине пока не получила достаточно доказательств, чтобы сделать вывод, что в Украине происходит геноцид. Об этом, как сообщает украинская служба Радио Свобода, заявил на пресс-конференции в Киеве председатель комиссии Эрик Мёсе.

Мёсе уточнил, что комиссия не имеет достаточных доказательств, соответствующих юридической квалификации, предусмотренной Конвенцией о геноциде. "Вы помните, что это вопрос умысла, умысла преступников. Должна быть „потребность“ уничтожить определенную группу. И такое уничтожение, согласно Конвенции, должно быть физическим или биологическим. Это те жесткие условия [для признания геноцида], которые подтверждены судебной практикой", – сказал он.

Глава комиссии отметил, что "в российских СМИ были определенные заявления, которые, возможно, могли иметь отношение к вопросу о подстрекательстве к геноциду" и, по его мнению, "этот вопрос не следует рассматривать отдельно от других выводов".

"Как вы знаете, мы обнаружили большое количество военных преступлений. Мы обнаружили, что по крайней мере по двум темам, а именно пыткам и атакам [по энергетической инфраструктуре Украины] с октября 2022 года. Вопрос состоит в том, следует ли рассматривать их как преступления против человечности… И мы определили, что есть признаки того, что это может быть преступлением против человечности. Поэтому я считаю, что полезно посмотреть на все в контексте", – добавил Мёсе.

Глава комиссии также сообщил, что она продолжит расследование нарушений в Украине.

С заявлением о том, что в расследовании нарушений прав человека в Украине не найдены доказательства совершения российской армией геноцида в стране, Мёсе выступил в марте этого года. В то же время, комментируя вышедший 16 марта доклад ООН о военных преступлениях России в Украине, он подчеркнул, что комиссия "выявила широкий спектр военных преступлений РФ". В сентябре 2022 года Мёсе заявлял, что "российская армия совершает военные преступления в Украине огромном масштабе". Среди задокументированных комиссией военных преступлений россиян против украинцев – казни, пытки, сексуальное насилие и преступления против детей, масштабные обстрелы и бомбардировки населенных пунктов.

В январе 2023 года международная правозащитная организация Human Rights Watch выпустила доклад, в котором отметила, что армия РФ в 2022 году причастна ко множеству нарушений международного гуманитарного права на территории Украины.
» Original...

#Россия #Украина

Нюту Федермессер исключили из Совета при правительстве России в социальной сфере


Учредителя фонда помощи хосписам «Вера» Нюту Федермессер исключили из Совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на портале правовых актов.

Пресс-секретарь Нюты Федермессер Аракси Мурадова отказалась от комментариев, пишут «Такие дела».

В конце июля 2023 года Федермессер в Госдуме выступила против поправок к закону об оказании психиатрической помощи, отменяющих независимый контроль в психоневрологических интернатах и уменьшающих права постояльцев. Тем не менее и Госдума и Совет Федерации спорные поправки приняли. При этом в Совете Федерации отметили, что с учетом резонансности закона необходимо вести мониторинг его правоприменения и в случае необходимости вносить поправки.

Как ранее писал The Insider, законопроект критиковали профильные организации, НКО собрали более 40 тысяч подписей под обращением к президенту с просьбой не принимать документ.

#Россия

Tried out a new thing and it worked. Composition's not worth much, it's simply a road in a local dark spot (still Bortle 4, but almost 3). So this is more of an exercise in not breaking anything in the dark and in post-processing, which is very different from daylight photography.
---
Habe etwas Neues ausprobiert und es hat funktioniert. Der Bildaufbau ist Mist, das ist nur die erstbeste Straßeneinmündung im örtlichen Dunkel-Spot. 25sek F3.8 (aus Versehen Blende nicht ganz offen gehabt)

Hot Chips 2023: SiFive’s P870 Takes RISC-V Further: chipsandcheese.com/2023/09/03/… #linux #update #hardware #sifive #riscv #p870

WSJ: США, Великобритания и ЕС пытаются уговорить власти ОАЭ перекрыть поставки товаров дво…


США, Великобритания и ЕС собираются оказывать давление на Объединенные Арабские Эмираты с целью прекращения поставок товаров из этой страны в Россию, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Делегация официальных лиц стран Запада прибыла в ОАЭ 4 сентября с целью проведения переговоров о недопустимости поставок в РФ компьютерных чипов, электронных компонентов и другой продукции двойного назначения, которая, помимо гражданской сферы, может использоваться и в военной.

Объединенные Арабские Эмираты не присоединились к санкциям против России. В то же время власти страны утверждали, что не желают быть перевалочным пунктом, с помощью которого западные компании обходят эти ограничения.

Ранее сообщалось, что ОАЭ стали ключевым центром торговли российским золотом. В 2022 году, если судить по информации российской таможни, РФ импортировала в эту страну 75 тонн золота на $4,3 млрд, в то время как в 2021 году — всего 1,3 тонны.

В августе стало известно, что российские авиакомпании с начала войны закупили санкционные запчасти для самолетов на сумму $1,2 млрд. Они переправлялись через посреднические компании в ОАЭ, Турции, Китае и Кыргызстане.

#Россия

"Treason to the country": Maui police arrested by military conspiracy claim erupts in wake of viral TikTok video

sportskeeda.com/pop-culture/ne…

CeceDuBois reshared this.

"ON NE PEUT PAS S'ADAPTER, IL FAUT CHANGER !" - Julia Steinberger " | LIMIT


#politique #environnement #climat #propagande #effondrement

Comme l'économicisme nous tuera tous 😀

onion.tube/watch?v=Quc7CyrAjM8