Фейк Первого канала: к штурму Капитолия трампистами причастен связанный с «Азовом» украине…


Первый канал в информационном сюжете о приговоре организатору штурма Капитолия сторонниками Дональда Трампа в январе 2021 года рассказывает (пунктуация сайта Первого канала сохранена):

«Между тем, стало известно — к событиям причастны украинские националисты. Вот такое фото: Шаман, тот самый — с рогами и в меховой шапке, а рядом — украинец Сергей Дубинин, связанный с запрещенным в нашей стране „Азовом”. Как сообщается, спецслужбы уже опознали и других украинцев, приехавших в тот день к Капитолию. Вот только к ответственности никого не привлекли».

          <span class="copyright"></span>
        </figcaption>
      </figure>

Для убедительности показали фото Дубинина с колоритным участником штурма Джейкобом Ченсли, он же Джейк Анджели, он же Шаман Кью-Анона (приговорен к 3 годам и 5 месяцам тюрьмы), перед зданием Капитолия.

          <span class="copyright"></span>
        </figcaption>
      </figure>

Фото давно известное; в доказательство «украинского следа» в штурме Капитолия его нередко монтируют с другой фотографией, где тот же Дубинин в каске позирует на фоне разрушенного донецкого аэропорта в 2014 году.

          <span class="copyright"></span>
        </figcaption>
      </figure>

Никакой информации о связи Дубинина с «Азовом» в сети нет. Но есть сообщение МВД так называемой ЛНР: в 2017 году он был объявлен в розыск по статье 240 «Содействие террористической деятельности» (часть 2 — «с использованием служебного положения»).

Вот как раз служебное положение Дубинина все и объясняет: он оператор украинского телеканала «Интер», работает в информационной программе «Подробности». Именно для нее он и снимал репортажи в донецком аэропорту и в других местах у линии соприкосновения в 2014 году и позже, за что, видимо, и был объявлен в «ЛНР» пособником террористов.

И тем же самым он занимался в Вашингтоне 6 января 2021 года. Это титр в сюжете «Подробностей».

          <span class="copyright"></span>
        </figcaption>
      </figure>

Очевидно, в перерыве между съемками оператор сфотографировался с колоритным участником событий, а позже из-за этого фото его самого приняли за участника. Вот, собственно, и весь «украинский след». Интересно, подразумевается ли под «другими украинцами, приехавшими в тот день к Капитолию» корреспондент «Интера» Дмитрий Анопченко, автор сюжета, который снимал Дубинин. Впрочем, там были съемочные группы и других украинских каналов.

#Россия

#Hawaii, #Maui: #Lahaina has been wiped off the map
Recent update. In his own words, "This is bull----"

Source: bitchute.com/video/k5FxyNcBDav…

Local man from Lahaina - The locals are being ignored, while officials are having private meetings

Сафиалло чудом выжил при сходе мощного селя в Вахдат: история спасения семилетнего мальчик…


Сафиалло жил с бабушкой в селе Чуянгарон в Вахдатском районе Таджикистана. Мощный селевой поток обрушился на село в ночь на 27 августа. Он унес бабушку, самого Сафиалло (его нашли на дереве) и еще троих детей. Из пятерых в живых остались бабушка и двое внуков – двое детей, шести и семи лет, погибли
» Original...

#Россия #Украина

Photographe : Tavepong Pratoomwong.
(clic sur/on 365* Color ou/or 365* BW ou/or Series puis sur chaque photo pour avancer le diaporama / then on each photo to advance the slideshow.

Autre site / Other website.

Avis du site Lense : "Quand il s’agit de photo, nous parlons généralement de capturer l’instant décisif, mais encore faut -il avoir l’œil. Tavepong Pratoomwong a cet oeil et bien plus encore. Le cadre, la perspective et le moment sont autant de challenges qu’il faut braver pour composer un bon cliché. Ce photographe à un talent inouï pour capturer l’instant. Difficile de ne pas sourire ou s'émerveiller devant ces photos qui regorgent de détails et d’ingéniosité.


#Art #photo

US Military Readiness: Enforce Warfighter Standards
theepochtimes.com/opinion/us-m…?
CommentaryU.S. military readiness may well become a major 2024 presidential campaign issue. It should be. Fielding a capable and “ready” military force is a vital national interest, for deterring war a...

Семилетний Сафиалло чудом выжил во время схода мощного селя в Таджикистане: двое детей, ко…


Семилетний Сафиалло Мирзозода чудом выжил во время схода мощного селя в таджикистанском районе Вахдат. Из-за селей в Вахдате и других регионах Таджикистана в конце августа погиб 21 человек, но это число может быть не окончательным: пользователи соцсетей сообщают о погибших и пропавших без вести и в других регионах. Тем не менее, нескольким людям удалось спастись, порой при невероятных обстоятельствах.

Сафиалло жил с бабушкой Халимой Абдурахмоновой в селе Чуянгарон в Вахдатском районе. Вместе с ним в доме жили еще несколько внуков Халимы: дочь женщины последние четыре года провела на заработках в России, а дети оставались под опекой бабушки.

Мощный селевой поток обрушился на село в ночь на 27 августа. Он унес бабушку, самого Сафиалло и еще троих детей. Из пятерых в живых остались бабушка и двое ее внуков – двое других детей, шести и семи лет, погибли.

"Мы все были дома, когда все началось. Перелезли через стену и пошли к дому соседей. Но тут обрушился сель и унес сначала детей, а за ними и меня, – рассказывает Халима Абдурахмонова, бабушка Сафиалло. – Я молила Всевышнего защитить нас. Я то и дело оказывалась под потоком грязи и воды, меня крутило, швыряло, все тело в синяках. Дети отдали свои жизни за меня, и я осталась жить".

Когда сель сошел, маленького Сафиалло нашли его односельчане: ребенок был покрыт густым слоем грязи и из последних сил цеплялся за дерево,

"Поток свалил меня на живот и унес, а потом я застрял на дереве", – рассказал ребенок. Сейчас он находится в больнице: физически он почти не пострадал, но родители боятся за его психическое состояние. Они говорят, что мальчик напуган и совсем не похож на прежнего веселого и бесстрашного мальчугана.

"Он напуган и до сих пор не может нормально говорить. Родственники приходят, а он боится что-то сказать. Ночью ему снова снилось что-то страшное", – говорит Мохсанам Каримзода, мать Сафиалло.

В ночь, когда на село сошел разрушительный поток грязи и камней, вместе с Сафиалло в больницу были доставлены еще семь человек. По словам врачей, сейчас они в порядке и уже вернулись к своим семьям. Состояние Сафиалло медики оценивают как удовлетворительное.

Причиной селя 27 августа стали проливные дожди. Сели, камнепады и оползни разной силы сошли в девяти городах и районах Таджикистана: разрушены десятки домов, повреждены километры дорог и линий электропередачи.
» Original...

#Россия #Украина

Российские войска обстреляли и атаковали с дрона село Отрадокаменка в Херсонской области. …


Российские войска обстреляли и атаковали с беспилотника село Отрадокаменка в Херсонской области. Один человек погиб, двое пострадали, сообщается в телеграм-канале Херсонской военной областной администрации.

Примерно в 09:40 по местному времени российская армия обстреляла населенный пункт из артиллерийских орудий. Пострадал 50-летний мужчина.

"Односельчане доставили его в больницу в критическом состоянии. Медики пытались спасти жизнь раненого, но травмы оказались слишком тяжелыми. К сожалению, от полученных ранений мужчина скончался", – говорится в сообщении.

Через 20 минут российские войска сбросили взрывное устройство с беспилотника. Травмы средней степени тяжести получили мужчины 58 и 46 лет. Сейчас они находятся в больнице.

Ранее в телеграм-канале администрации сообщалось, что 58-летний мужчина получил ранения головы и грудной клетки.

В ночь на седьмое августа российская армия атаковала Сумскую и Одесскую области несколькими группами ударных беспилотников типа "Шахед" с северного, юго-восточного и южного направлений, заявили в командовании Воздушных сил ВСУ.

В Одесской области атака продолжалась три часа, в результате в нескольких населенных пунктах были повреждены объекты гражданской и припортовой инфраструктуры, элеватор, административное здание. Один человек пострадал.

Воздушные силы ВСУ зафиксировали пуски 33 ударных беспилотников типа "Шахед". Утверждается, что 25 из них было сбито.
» Original...

#Россия #Украина

Суд в так называемой "ДНР" приговорил украинского военного Константина Сычака к 26 годам л…


Орган, называемый верховным судом в захваченных российскими войсками районах Донецкой области приговорил водителя медицинского пункта батальона оперативного назначения 21-й отдельной бригады Нацгвардии Украины Константина Сычака к 26 годам лишения свободы. Его обвинили в якобы совершении военных преступлений в Мариуполе.

Военного осудили по статьям о применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов и жестоком обращении с гражданским населением на оккупированной территории (ч. 1 ст. 356 УК РФ), а также – по статьям о покушении на убийство и убийстве, совершенном группой лиц по мотивам политической и идеологической ненависти (ч. 3 ст. 30; пп. "а", "ж", "л" ч. 2 ст. 105; пп. "а", "ж", "л" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает российский следственный комитет.

Как утверждает СК, в марте 2022 года Сычак, обороняя Мариуполь, получил приказ "о насильственном удержании власти <…> путем совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств мирных граждан, не участвующих в вооруженном конфликте". Исполняя его, Сычак и другие украинские военные якобы дважды обстреляли автомобили, в которых находились гражданские. В результате, по утверждению СК, один мужчина был ранен, и еще трое погибли на месте. СК сообщает, что Сычак якобы признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Это не первый приговор, который подконтрольный России суд выносит военным, сражающимся на стороне Украины. 9 июля 2022 года так называемый суд "ДНР" приговорил к смертной казни британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима. Через два месяца они были освобождены в результате обмена пленными.

Ранее суды так называемых "ЛНР" и "ДНР" приговорили к тринадцати годам колонии строгого режима украинского правозащитника, координатора проекта "Без границ" Максима Буткевича, к восьми с половиной годам колонии – Виктора Похозея, к восемнадцати с половиной годам колонии – Владислава Шеля, военного Андрея Незнамова к 12 годам колонии строгого режима, к 22 годам – военнослужащего ВСУ Андрея Петренко, военнослужащего полка "Азов" Национальной гвардии Украины Алексея Кыркалова – к пожизненному заключению в колонии строгого режима.
» Original...

#Россия #Украина

"But if we have to use #force, it is because we are #America; we are the indispensable #nation." - Madeleine K. Albright


source: 1997-2001.state.gov/statements…

enter image description here

#usa #diplomacy #military #usa #law #uno #quote #statement #politics #philosophy

Emmanuel Florac reshared this.

Balade en train à couper le souffle dans les Alpes suisses à bord du Pilatus.


La ville d’Alpnach (Suisse) abrite le train à crémaillère le plus pentu du monde, avec une pente à 48%.
Le Pilatus, train créé par l'ingénieur Eduard Locher il y a plus de 130 ans, a été conçu grâce à une technique révolutionnaire pour l’époque : une crémaillère à deux roues dentées à rotation horizontale.
Il grimpe jusqu’au Mont Pilate situé à 2 132 mètres d’altitude, dans les Alpes uranaises près de Lucerne. Cette traversée d’environ 40 minutes offre aux passagers une vue incroyable sur les forêts, les formations de roches et un… vide vertigineux !

#Suisse #Alpes #réseau-ferroviaire #trains #montagne

twitter.com/WSBChairman/status…

I'm from the government and I'm here to help (myself to your property)...

no matter what your pet issue is, having a politician on your side only makes them richer - and makes you a sucker.

#politics #NWO #cabal

reshared this

Роскомнадзор за первое полугодие 2023 года заблокировал более 885 тысяч сайтов


В России за первое полугодие 2023 года заблокировали более 885 тысяч сайтов – это на 85% больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные Роскомнадзора.

Ведомство также заблокировало или удалило около 1,1 млн отдельных материалов, что на 10% больше, чем за весь 2022 год.

Под блокировку в России подпадают сайты и материалы, которые российские власти считают "запрещенной законодательством информацией". Помимо порнографии, сведений о наркотиках, пиратского контента и "информации экстремистского характера", россиянам ограничивают доступ к ресурсам признанных в РФ "иностранными агентами" лиц или организаций, тексты об ЛГБТ-сообществе и новости о войне в Украине.

В начале сентября Минцифры опубликовало проект постановления, по которому Роскомнадзор сможет блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок. Сами VPN-сервисы ведомство блокирует уже несколько лет, однако участники IT-рынка, говорившие с изданием, сомневаются, что блокировки могут привести к полному закрытию VPN-сервисов как для пользователей, так и для бизнеса.

Массовые блокировки сайтов в России начались после ее полномасштабного вторжения в Украину. Уже 24 февраля Роскомнадзор потребовал от СМИ публиковать о войне с Украиной только "данные из официальных российских источников", пригрозив штрафами и блокировкой. Ведомство также требовало от СМИ удалять информацию о войне, которую российские власти считают "не соответствующей действительности". В результате в России заблокировали сотни тысяч сайтов, социальные сети фейсбук, инстаграм и твиттер, а также сайты независимых СМИ, включая Настоящее время и Радио Свобода.

В середине августа российский провайдер "Ростелеком" разослал своим сотрудникам письмо с предложением протестировать ресурс, при помощи которого можно смотреть видео на YouTube не напрямую, а через созданный "Ростелекомом" сайт ytonline.ru. Обративший на это внимание глава Общества защиты интернета Михаил Климарев предположил, что, вероятно, "Ростелеком" тестирует фильтр для цензуры YouTube, и допустил, что российские власти заблокируют сервис, но сохранят возможность смотреть видео через "прокладку" – сайт "Ростелекома".
» Original...

#Россия #Украина

Суд в так называемой "ДНР" приговорил украинского военного Константина Сычака к 26 годам я…


Орган, называемый верховным судом в захваченных российскими войсками районах Донецкой области приговорил водителя медицинского пункта батальона оперативного назначения 21-й отдельной бригады Нацгвардии Украины Константина Сычака к 26 годам лишения свободы. Его обвинили в якобы совершении военных преступлений в Мариуполе.

Военного осудили по статьям о применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов и жестоком обращении с гражданским населением на оккупированной территории (ч. 1 ст. 356 УК РФ), а также – по статьям о покушении на убийство и убийстве, совершенном группой лиц по мотивам политической и идеологической ненависти (ч. 3 ст. 30; пп. "а", "ж", "л" ч. 2 ст. 105; пп. "а", "ж", "л" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает российский следственный комитет.

Как утверждает СК, в марте 2022 года Сычак, обороняя Мариуполь, получил приказ "о насильственном удержании власти <…> путем совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств мирных граждан, не участвующих в вооруженном конфликте". Исполняя его, Сычак и другие украинские военные якобы дважды обстреляли автомобили, в которых находились гражданские. В результате, по утверждению СК, один мужчина был ранен, и еще трое погибли на месте. СК сообщает, что Сычак якобы признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Это не первый приговор, который подконтрольный России суд выносит военным, сражающимся на стороне Украины. 9 июля 2022 года так называемый суд "ДНР" приговорил к смертной казни британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима. Через два месяца они были освобождены в результате обмена пленными.

Ранее суды так называемых "ЛНР" и "ДНР" приговорили к тринадцати годам колонии строгого режима украинского правозащитника, координатора проекта "Без границ" Максима Буткевича, к восьми с половиной годам колонии – Виктора Похозея, к восемнадцати с половиной годам колонии – Владислава Шеля, военного Андрея Незнамова к 12 годам колонии строгого режима, к 22 годам – военнослужащего ВСУ Андрея Петренко, военнослужащего полка "Азов" Национальной гвардии Украины Алексея Кыркалова – к пожизненному заключению в колонии строгого режима.
» Original...

#Россия #Украина

Linke Klimakonferenz
am 23. September 2023 im FMP1, Franz-Mehring-Platz 1

dielinke.berlin/klimakonferenz

#Linke #Berlin #Klima

Damien Salel sur LinkedIn


#environnement #énergie #climat

Comment les hollandais ont équipé ¼ de leurs maisons de solaire photovoltaïque, là où les français sont encore à moins de 4 % ?
Le rôle central de l'imitation des voisins.

Aujourd’hui, l’autoconsommation solaire sur maison individuelle représente près de la moitié de la capacité photovoltaïque installée aux Pays-Bas. En seulement 10 ans, cette capacité a été multipliée par 25, passant de 1 % des maisons équipées à 25 % [1]. Comment expliquer un tel écart avec la France, pays pourtant bien plus ensoleillé en moyenne (ensoleillement comparable dans l’extrême nord de la France mais 50 % plus important en Région Sud [2]) ?

La différence s’explique-t-elle par un meilleur temps de retour financier ?

Les Pays-Bas ont adopté le système du « net-metering ». En période de consommation, la production solaire est directement utilisée par le particulier qui voit sa facture se réduire. La différence vient dans les moments où l’autoconsommateur produit plus qu’il ne consomme, et injecte donc sur le réseau. Aux Pays-Bas, l’électricité injectée est considérée de la même manière que celle autoconsommée, elle est donc déduite de la facture de consommation [3]. En France, deux options s’offrent aux particuliers :
1 – La vente totale : la partie consommation est séparée de la partie production, l’électricité est vendue sur le réseau à un tarif fixé par l’Etat (entre 20 et 24 c€/kWh ces derniers mois).
2 – L’autoconsommation individuelle : la partie autoconsommée et déduite de la facture, les surplus sont vendus à un tarif fixé par l’Etat (un peu plus de 13c€/kWh dernièrement).

Plus de détails sur le système français ici : lnkd.in/emqrkgMJ

Aux Pays-Bas, le prix de l’électricité est assez proche du notre, celui-ci a connu un pic pré-covid à près de 21 c€/kWh [4]. Les revenus générés par une installation sont donc assez proches de ceux par la vente totale en France, mais un peu plus élevés qu’une installation en autoconsommation individuelle. Le temps de retour financier est légèrement inférieur (en dessous 10 ans aux Pays-Bas [5] contre 10 et 15 ans en France [6]). Malgré un ensoleillement supérieur, une installation équivalente coûte 50 % à 2x plus cher en France qu’aux Pays-Bas (attention, il y a des raisons autres que les installateurs prennent une marge énorme 😀 ), ce qui explique l’essentiel de cet écart [7].

Alors, qu’est-ce qui explique une telle différence entre nos deux pays ? La principale raison me semble être un phénomène purement social et non économique : l’imitation des voisins. L’EPFL a récemment publié un article sur le sujet que je vous recommande de lire : lnkd.in/eTf7JVym.

Cette étude de l'EPFL ne fait d'ailleurs que confirmer des éléments déjà connus des sciences sociales [8]. L'imitation est un phénomène central dans le développement du PV résidentiel, bien plus encore que l'économie des projets. J'en parlais d'ailleurs ici : lnkd.in/erxQCgbd

Sources en commentaire.

in reply to Emmanuel Florac

Sources :
[1] en.wikipedia.org/wiki/Solar_po…
[2] France : solargis.com/maps-and-gis-data… / Pays-Bas : solargis.com/maps-and-gis-data…
[3] zonnefabriek.nl/en/solar-panel…
[4] ec.europa.eu/eurostat/databrow…
[5] Pays-Bas (temps de retour environ 7 ans) : zonnepanelenplanet.nl/en/yield…
[6] France (cela dépend beaucoup de la région avec plus de 50 % d'écart d'ensoleillement entre le nord et le sud), un outil pour estimer ce temps retour : evaluer-mon-devis.photovoltaiq…
[7] Pays-bas : 1,33 €/Wc pour 3 kWc (zonnepanelenplanet.nl/en/solar…), en France on est entre 2 et 3 €/Wc pour une installation de taille équivalente (iea-pvps.org/wp-content/upload…)

"Россия хотела сделать Украину колонией": заключенные с Северного Кавказа – о войне


Летом 2022 года в российских колониях началась вербовка заключенных на войну против Украины. Им предлагали помилование после службы, высокую по средним меркам зарплату и другие привилегии. Тысячи из них соглашались. Тем же, кто осужден по политически мотивированным обвинениям, как правило, не предлагают отправиться на войну. Корреспондент Кавказ.Реалии записала монологи четырех из них о том, что они думают о вторжении России в Украину: все являются уроженцами Северного Кавказа.

Собеседники редакции негативно высказались о военной агрессии России, но отметили, что в колониях в целом существует общая подверженность пропаганде войны. Многие противники войны из числа заключенных, по их словам, просто молчат, чтобы избежать проблем.

Пять регионов юга России и Северного Кавказа, по данным Avtozak Live, оказались среди 30 субъектов с наибольшим числом завербованных заключенных – Ростовская область стала лидером в рейтинге. Как и по всей России, привлекать к войне было разрешено граждан с неснятой или непогашенной судимостью за тяжкие преступления.

По данным фонда "Русь сидящая", из тюрем могли быть привлечены до 50 тысяч человек. Вернувшиеся с фронта российские военные все чаще фигурируют в криминальных сводках. Психологи уверены: даже если человек никого не убивал до войны, то после возвращения с фронта его психика уже не будет прежней – с травмой столкнется каждый солдат.

В целях безопасности настоящие имена героев, названия колоний, в которых они отбывают срок, не называются или изменены. Также редакция не указывает, каким способом были получены монологи.

Иса, 30 лет: "Лживая и лецемерная война"

– Выступление президента страны Владимира Путина 24 февраля 2022 года было полно лицемерия. Я слушал его и думал: "Все грехи, в которых ты обвиняешь украинцев, на самом деле, присущи именно России: фашизм, национализм, шовинизм". Путин по прошлому опыту своих войн (Грузия и Чечня) понял, что маленькая победоносная война объединяет шовинистское общество и усиливает рейтинги власти. Он решил сыграть по этим нотам еще раз. И общество это "схавало": люди готовы мириться с неудобствами в виде маленьких зарплат, высокой безработицей, низким уровнем жизни, лишь бы их считали сверхдержавой.

Россия – страна, которая имеет самые благоприятные условия для процветания в мире, но не умеет или не хочет жить хорошо сама и не дает этого делать другим. Достаточно просто посмотреть на тюрьму изнутри, чтобы понять, в какой стране мы живём. Не зря говорят, что места заключения – зеркало государства, показывающее его таким, какое оно есть.

После начала войны у сокамерников была эйфория. Они чему-то радовались, сами не понимая чему. Большинству просто безразлично происходящее, пока это не касается лично их. Многие завербовались в ЧВК "Вагнер" и не вернулись. Один из моих бывших сокамерников, получивший 15 лет, отправился на войну, выжил и живет где-то там на воле. А второй был наркоманом, осужденным на 2-3 года – он тоже завербовался и, как рассказывали мужики с лагеря, они там на войне напились, их сначала избили свои же, а потом застрелили. Вот такие судьбы.

Самое интересное, многие поддерживающие войну, несмотря на свои преступления, жалуются на несправедливость своего пребывания за решеткой. Они говорят про нарушения законов правоохранителями, но когда я задаю вопрос: "Виноваты ли в этом украинцы?" – они не хотят меня даже слушать. Когда у нас возникают проблемы с электричеством, медпомощью или ужасной едой, я периодически троллю сокамерников, мол, Байден и Зеленский создали нам такие условия за решеткой. Иногда даже до конфликтов доходит. Некоторые понимают, что неправы, но продолжают упорствовать. Это недалекие люди, которым на все плевать, лишь бы поесть, поспать и утолить инстинкты.

Война в Украине, на мой взгляд, – подлая, лживая, лицемерная. Как и все войны, которые вела Россия на протяжении своей истории.

Я думаю, что победит Украина в этой войне. Я желаю ей победы. Но даже если нет, то не думаю, что она повторит судьбу кавказских республик. Украина больше по численности и ее жители уже один раз почувствовали свободу, в отличие от поколения нынешних жителей Кавказа.

Магомед, 41 год: "Не наша война это"

– Много в Украину людей поехало от ЧВК "Вагнер". Пригожин приезжал сюда на "зону", но я не видел его. У нас на этаже сидели трое, поехали на эту войну. Живые вернулись. А у одного из них жена тоже сидит в женской колонии, но она не знала, что он на войну отправился и уже даже вернулся. Он пошел на свидание к ней в тюрьму. Она, конечно, удивилась, что он вышел. Очень многие, кто поехал туда, они на свободе, но многие и погибли.

В самом начале войны говорили, что воры из тюремной иерархии запретили тем, кто поедет на войну, находиться в общей массе заключенных. Но потом как будто убрали это правило.

Когда Пригожин погиб – тоже по-разному относились. Кто-то жалел его, а кто-то считал, что он "получил свое". Люди тут все понимают, кого и за что "прихлопнули".

Нет каких-то особых и жарких обсуждений по этому поводу. Всем все равно. Кто хотел выйти через наемничество, те говорят, что через Минобороны теперь набирать будут. Они ждут. А кто не хотел, тот и не поедет туда. Не наша война это, я считаю. Нечего нам там гибнуть.

В целом, у людей разные мнения на счет войны, они просто при себе их держат.

Ахмед , 34 года: "Голоса сторонников войны громче"

– Я очень негативно воспринял новость о вторжении России в Украину. А как еще ее можно было вопринять? Более глупого шага, после череды всех глупых шагов, Путин совершить не мог. Он сам себя загнал в капкан, из которого без серьёзных последствий он не выйдет. Это страшная война во всех смыслах: по жертвам, по вранью, а главное, по будущим последствиям для России.

Но здесь, в тюрьме, большинству сокамерников наплевать, что происходит в Украине, да и в самой России. Они мало интересуются настоящими событиями в своей стране, но смотрят телевизор и живо верят всему, что по нему говорят. Если есть возможность раньше выйти на волю в обмен на наемничество – легко и просто едут убивать женщин и детей.

Очень мало в тюрьме тех, кто мыслит трезво и здраво, а уж тем более, кто может открыто высказать свою позицию. Даже отношение к наемникам зависит от того, что о них говорят по телевизору. Если они герои по телевизору – для заключенных они тоже герои. Если по телеку "ЧВКшников" будут осуждать, то мало кто выскажется в противовес генеральной линии. Конечно, здесь есть те, кто все понимает, но молчит. Вслух отличное мнение они не произносят. По этой причине голоса сторонников войны слышны громче.

Я не думаю, что Россия победит в этой войне. Но если победит, то каждого недовольного новой властью украинца будет ждет большой срок или пуля. Закручивать гайки будут до предела, как здесь, на Кавказе.

Мадина, 40 лет: "Чувство опустошенности не покидает"

– Здесь, за решеткой женщины часто обсуждают войну. Большинство осознают, что Россия неправа. Но одновременно они верят, что это подстроила Америка, НАТО, масоны. Верят, что страны Запада поссорили Россию и Украину, а Крым справедливо забрали. Меня удивляет эта их зашоренность и двойные стандарты.

Когда началась война, у меня сразу возникло ощущение, что это конец всем надеждам на нормальное будущее и, вообще, конец России. Я подумала, вряд ли здесь когда-либо наладится жизнь. Это чувство опустошенности не покидает до сих пор.

К наемникам женщины в тюрьме относятся, скорее, отрицательно, а истории о том, как убийцы и насильники выходят на свободу и совершают новые преступления, вызывают негодование. Я слышала, что есть даже женщины, которые пишут заявление и хотят уйти на войну. Правда, мне лично они не встречались.

Война России в Украине – подлая и бесчеловечная. Мне раньше казалось, что это невозможно, чтобы Россия воевала с Украиной. Это два народа с общим происхождением, общей историей и верой. И всю эту общность перевесили амбиции кучки людей, желающих удержать свою власть любой ценой. Это просто не укладывается у меня в голове! Одна страна пытается отжать у другой не только территории, но и право на независимость. Ведь и по ресурсам эти две страны несопоставимы.

Это лживая война. Очень трудно среди потока лжи и пропаганды, которые льются с экранов телевизора выловить крупицы правды. А в тюрьме телевизор – это главный и единственный источник информации. Спасибо адвокатам и добрым людям, которые передают нам новости из независимых СМИ. Иначе так бы и жили в неведении. Но печально, что большинство сокамерников верят всему, что рассказывают по "телеку", особенно люди пожилого возраста. Я даже не знаю, кто виноват: те кто лгут или те, кто позволяет себе врать. Ответственность лежит на всех.

Эта война расчеловечивающая, как и любая война. Очень страшно, что люди

привыкли к жертвам. Даже гибель мирных жителей и детей уже никого не смущает и не шокирует, не говоря уже о жутких историях с кувалдами.

Но война в Украине также и воодушевляющая. С одной стороны – украинцы, которые защищают свою страну, и держатся достойно, упорно, несмотря на противостояние ядерной державе. С другой – в России появились герои-одиночки. Они борются с этим режимом и не боятся говорить правду даже за решеткой, несмотря на огромные сроки, которые получают. Это вызывает уважение и восхищение, дает надежду на торжество справедливости.

Магомед, 52 года: "Я знал, что война будет"

– Когда началась война у меня было два чувства. Первое – огромный груз на душе от того, что будут погибать люди: дети останутся без родителей, а многие родители увидят смерть своих детей. Но второе чувство – это эйфория, мне казалось, что это конец России. И я даже предсказывал, что Россия развалится до наступления 2023 года. Я не сепаратист по сути, но эта страна не имеет права на существование, пока развязывает такие войны. К сожалению, мои прогнозы на развал не оправдались.

Я знал, что война будет. Мы даже спорили с моим сокамерником – он тоже интересуется политикой – начнется война или нет. Он говорил, что Путин не самоубийца и что начало войны разрушит экономику. А я говорил, что Путин психопат и ему не важна экономика. Хотя, я до сих пор до конца не понимаю, что ему важно и важно ли?

Мне кажется, что война сильно уронила положение России в мире, возможно, я ошибаюсь, но я делаю выводы из новостей. Никто не сделал для русской культуры и русского языка столько, сколько сделал Путин. В отрицательном смысле. Кроме того, я вижу параллель между отношением России к Украине и к нам, кавказским республикам. Мы – колония. И Украину Россия хотела в качестве колонии. Но поперхнулась.

Отдельно меня удивляют люди, которые настолько подвержены пропаганде! Мы недооценивали роль телевизора. При этом я понимаю заключенных, здесь телевизор – это действительно окно на волю и, конечно, нам здесь показывают только пропагандистские каналы. Имеющий уши – да услышит. И если человек хочет узнать правду, он ее узнает даже в тюрьме. Но мы живем в каком-то шлеме, который скрывает ужасающую реальность, а внутри него смотрим розовые мультики и не хотим ничего другого. И я не только о заключенных, но и о людях в России в целом.

Я уверен, что Россия не победит, а если бы победила, то Украину ждала бы участь кавказских республик. И вообще, после начала войны я стал пессимистом. Раньше я думал, что выйду из тюрьмы, начну жизнь с чистого листа: буду творить, жить и забуду о прошлом. А теперь я не хочу жить в России. Я просто не верю, что у нее есть будущее.

Есть ли для отправки осужденных на войну правовые основания, Кавказ.Реалии рассказывали эксперты. Тогда вербовка арестантов только начиналась, и правозащитники лишь проверяли поступающие о ней заявления из разных колоний.
Число известных Кавказ.Реалии погибших в Украине военных из числа уроженцев или жителей юга России и Северного Кавказа достигло 4309 человек – без учета минимум 824 захороненных на кладбище ЧВК "Вагнер" на Кубани. Это данные, основанные на публикациях в СМИ и местных ресурсах, заявлениях властей, публикациях государственных организаций, информации правозащитников, активистов и наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.
Как пытают мусульман в российских колониях, редакции Кавказ.Реалии рассказали основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин и научная сотрудница Гарвардского университета доктор наук Вера Миронова.
В 2021 году Центр анализа и предотвращения конфликтов представил доклад "Северокавказские мусульмане в тюрьмах России". По данным правозащитников, приверженцы ислама наиболее подвержены дискриминации в колониях. Они сталкиваются с пытками, избиениями, притеснениями со стороны других заключенных. <br> <a href="https://www.kavkazr.com/a/rossiya-hotela-sdelatj-ukrainu-koloniey-zaklyuchennye-iz-severnogo-kavkaza-o-voyne-/32534349.html">&raquo;&nbsp;Original...</a> <br> <br>#Россия #Кавказ<br>

Главу МВД Чечни Руслана Алханова назначили на пост замначальника Центра "Э" России


Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов получил должность заместителя начальника главного управления по противодействию экстремизму России. Это ведомство известно как Центр "Э".

О повышении Алханова сообщил во время визита в Чечню глава МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин. Он заявил, что Алханов, который возглавлял республиканское управление МВД на протяжении 19 лет, обеспечил "укрепление законности и правопорядка в регионе". Кто займет должность Алханова в Чечне и когда он приступит к своим новым обязанностям, пока неизвестно.

Генерал-полковник Алханов является свекром одной из дочерей главы Чечни Рамзана Кадырова и его односельчанином - чиновник родился в 1962 году в селе Центарой Чечено-Ингушской АССР. Он занимает пост главы МВД республики с 2004 года. До этого, в декабре 1999 года, Алханов возглавил службу охраны муфтия Ахмата Кадырова (отца Рамзана Кадырова), который вскоре стал именоваться главой администрации Чеченской республики. Алханов считается "потомственным силовиком" – его дед при советской власти служил в НКВД, о чем заявил сам Кадыров.

Во время руководства Алхановым министерством внутренних дел сотрудники МВД Чечни стали активно практиковать похищение и пытки людей и преследовать противников режима Рамзана Кадырова - при этом чиновник публично оправдывает такие меры.

В декабре 2022 года Алханов попал под санкции Канады за причастность к систематическим нарушениям прав человека и поддержку войны против Украины.

28-летний сын Алханова Адам является мужем второй дочери Рамзана Кадырова Хадижат. В прошлом году Адам стал вице-премьером Чечни.

Кроме того, 39-летний Артур Алханов, старыший сын бывшего министра МВД, до 2019 года в звании полковника возглавлял Аргунское ГОВД, а затем стал директором центра занятости по Ахматовскому району в Грозном. Еще один сын Руслана Алханова, 36-летний Бислан сейчас является начальником отдела МВД по Грозненскому району.

По неподтвержденным данным, у Руслана Алханова также есть четыре дочери, двух из них зовут Лира и Рената. В 2017 году журналисты "Дождя" нашли у Алхановых две элитные квартиры в Москве на 75 млн рублей. Супруге экс-министра Тамаре Борисовне также принадлежит участок в 1000 квадратных метров напротив жилой резиденции Рамзана Кадырова в Грозном, сообщали журналисты.
По данным издания "Важные истории", сын Алханова Адам, занимающий пост замдиректора территориального фонда обязательного медицинского страхования Чечни, как минимум до 2020 года владел апартаментами на искусственном острове Палма Джумейра. Стоимость его недвижимости оценивается более чем в 700 тысяч долларов.
Кавказ.Реалии собрал список 52 родственников Рамзана Кадырова, работающих в госструктурах региона. В их числе – дочери главы Чечни Айшат (министр культуры республики), Хадижат (начальник департамента дошкольного образования Грозного) и Хутмат (замруководителя секретариата Кадырова), а также его старший сын, 17-летний Ахмат, который является председателем Российского движения детей и молодежи Чеченской республики. <br> <a href="https://www.kavkazr.com/a/glavu-mvd-chechni-ruslana-alhanova-naznachili-na-post-zamnachaljnika-tsentra-e-rossii/32582387.html">&raquo;&nbsp;Original...</a> <br> <br>#Россия #Кавказ<br>

Voiture autonome : les logiciels utilisés pour détecter les piétons ne parviendraient pas à identifier les personnes à la peau foncée aussi souvent que celles à la peau claire.


Les détecteurs de piétons des voitures autonomes ont des problèmes d’équité en fonction du sexe, de l’âge et du teint de la peau.
Les chercheurs ont constaté une disparité de 7,52% dans la précision entre les personnes à la peau claire et les personnes à la peau foncée.
Une iniquité significative est observée en ce qui concerne l'âge, les détecteurs de piétons affichant des taux d'erreur supérieurs de 19,67% pour les enfants par rapport aux adultes. En outre, une injustice substantielle est observée en ce qui concerne le teint, les détecteurs affichant en moyenne un taux de ratés de 7,52% plus élevé pour le groupe de peau noire que pour le groupe de peau claire.

Un des commentaires : Rien de ressemble plus à un adulte qu'un autre adulte [...] C'est à dire que quand un système de détection détecte un short et un Tshirt il est très fort probable qu'il y ai un humain dans le coin. Après est il si important de savoir si c'est un homme ou une femme, un noir ou un blanc? C'est un obstacle à éviter à (quasi) tout prix.


#technologie #voitures-autonomes #systèmes-embarqués #IA #bogues

A lot of ideas come from the community. In particular, the accessibility, packaging, and translations are improved thanks to the community. Sharing software with anyone is important to create something that matters for a lot of people. Using free software allows people to control their data and usage. - Sébastien Blin. Read more in our #WorkingTogether series: u.fsf.org/409
in reply to BERTRAM DG7BBA BAB' ZäHLPIXEL

DE
1:12 / 9:59
9 Signs You Are a Chosen One | All Chosen One's Must Watch This
Wisdom Nuggets
112.000 Abonnenten
306.769 Aufrufe vor 8 Tagen
Have you ever felt a deep sense of purpose, a calling that sets you apart from the crowd? Join us as we uncover 9 profound signs that might indicate you are a Chosen One.

58:30
Läuft gerade
Geopolitische Analyse mit HaJo vom 06. September 2023 ... ab und an mit Satire gewürzt
Post von Müller
3870 Aufrufe vor 19 Stunden
Neu
8:41
Läuft gerade
A Message to Citizens of America... The Terrifying Truth
Anonymous Official
64.623 Aufrufe vor 14 Stunden
Neu
26:17
Läuft gerade
EU-Gesetz zensiert das Internet (DSA - Digital Services Act) | Prof. Dr. Christian Rieck
Prof. Dr. Christian Rieck
150.237 Aufrufe vor 5 Tagen
Neu
14:47
Läuft gerade
How The Universe TESTS YOU Before Your Reality Changes
Spiritual Dive
611.989 Aufrufe vor 3 Tagen
Neu
24:14
Läuft gerade
Once you visualize correctly, the shift happens. (this is how)
Quazi Johir
86.427 Aufrufe vor 3 Tagen
Neu
11:04
Läuft gerade
OH SH*T, Tucker Carlson Just Shared Terrifying Information in Exclusive Broadcast
Anonymous Official
54.846 Aufrufe vor 16 Stunden
Neu
14:39
Läuft gerade
The Illusion Of External | This Wisdom Will Change How You Perceive The World
Spiritual Dive
123.875 Aufrufe vor 13 Tagen
33rd degree protocol reveals how to control reality with your mind
Quazi Johir
595.330 Aufrufe vor 2 Wochen
WEFF (Wachstum, Erde, Frieden, Freiheit) - 20.08.23 in Davos | Vortrag von Ernst Wolff
Ernst Wolff
94.606 Aufrufe vor 13 Tagen
Awakening Mind Teil 1, "Erkenne dich selbst" (2023) - Kompletter HD-Film
AwakenTheWorldFilm
1 Mio. Aufrufe vor 3 Monaten
12 Spiritual Laws that have been hidden from you….
Wisdom Nuggets
794.362 Aufrufe vor 1 Monat
The Sacred Principles Of Vibration | How to Raise Your Vibration to New Heights
Spiritual Dive
116.115 Aufrufe vor 12 Tagen
Dieser Kriegsreporter kennt beide Seiten der Front! Patrik Baab spricht über Ukraine und Russland!
HKCM
299.702 Aufrufe vor 11 Tagen
This Is How The Devil Destroys The Chosen Ones (Christian Motivation)
Daily Jesus Devotional
350.448 Aufrufe vor 1 Monat
7 Signs That You are a Lightworker ✨ Dolores Cannon
Wired Mind
302.951 Aufrufe vor 2 Wochen
Lawrow über die aktuelle geopolitische Situation in der Welt
Russische Welt TV
10.138 Aufrufe vor 18 Stunden
Neu
This TRUTH Is Already PART OF YOU, But It May Be Unnoticed
Spiritual Dive
6486 Aufrufe vor 7 Tagen
Vor laufender Kamera: Selbst in Schwierigkeiten gebracht!
Krissy Rieger
10.118 Aufrufe vor 2 Stunden
Neu
7 Signs of Spiritual Awakening You Should Know
Wisdom Nuggets
209.227 Aufrufe vor 1 Monat
10 CLEAR SIGNS You Have The Holy Spirit (Christian Motivation)
Daily Jesus Devotional
73.725 Aufrufe vor 8 Tagen
Abo hinzugefügt

Pass rail : un billet illimité pour les TER et Intercités «autour de 49 euros» dès l’été prochain, confirme Beaune – Libération


#politique #transports

Putain c'est pas croyable ils auraient vu la lumière?

liberation.fr/economie/transpo…

Au-delà des mégabassines, mettre en lumière d’autres menaces sur la ressource en eau.


Image/photo

Lire cet article donne le sentiment d'un gouvernement et d'instances coupables de meurtre avec préméditation. Sous prétexte de contribuer à l'essor et au bien-être de la société humaine, ils la tuent.
Ils la tuent en déstabilisant l'équilibre de notre environnement ; l'air, le climat, l'eau des rivières et des nappes, la forêt, les zones humides, toute la hiérarchie de la faune depuis les insectes jusqu'aux mammifères... Ils déboisent, bétonnent, assèchent, ils s'approprient tout simplement notre biotope, avec le culot d'affirmer que c'est pour notre bien : et ceux qui le croient sont tombés dans un piège dont il est presque impossible de sortir, à moins de renoncer à tout confort, qu'il soit idéologique ou matériel.
Ce sont des menteurs et des tueurs, qui n'ont soif que de rentabilité.

#société #environnement #écologie #eau #ressources #projets-néfastes #effondrement #générations-futures

in reply to Fifi Brindacier

Une alternative, pour adoucir l'humeur... Vendée : cette méga bassine naturelle fait l’unanimité.
L'article donne un lien : EN IMAGES - Une ancienne carrière devenue réserve d'eau.

#JeudiAutoEdition Retrouvez ma #transcription pour #trio à #cordes du Clavier bien tempéré de JS #Bach nicolashussein.fr/produit/jean…

#violon #alto #violoncelle #préludes #fugues #musique #classique #myWork

Disponible sur Amazon, The Book Edition ou Planète Partitions 😍🎶🎻

Emmanuel Florac reshared this.



Non, parce que le sexe ça colle et puis ça pue…

Des scientifiques créent un modèle d’embryon humain sans spermatozoïde ni ovule


#Science #biologie #recherche #konkipondes


"Россия хотела сделать Украину колонией": заключенные из Северного Кавказа – о войне


Летом 2022 года в российских колониях началась вербовка заключенных на войну против Украины. Им предлагали помилование после службы, высокую по средним меркам зарплату и другие привилегии. Тысячи из них соглашались. Тем же, кто осужден по политически мотивированным обвинениям, как правило, не предлагают отправиться на войну. Корреспондент Кавказ.Реалии записала монологи четырех из них о том, что они думают о вторжении России в Украину: все являются уроженцами Северного Кавказа.

Собеседники редакции негативно высказались о военной агрессии России, но отметили, что в колониях в целом существует общая подверженность пропаганде войны. Многие противники войны из числа заключенных, по их словам, просто молчат, чтобы избежать проблем.

Пять регионов юга России и Северного Кавказа, по данным Avtozak Live, оказались среди 30 субъектов с наибольшим числом завербованных заключенных – Ростовская область стала лидером в рейтинге. Как и по всей России, привлекать к войне было разрешено граждан с неснятой или непогашенной судимостью за тяжкие преступления.

По данным фонда "Русь сидящая", из тюрем могли быть привлечены до 50 тысяч человек. Вернувшиеся с фронта российские военные все чаще фигурируют в криминальных сводках. Психологи уверены: даже если человек никого не убивал до войны, то после возвращения с фронта его психика уже не будет прежней – с травмой столкнется каждый солдат.

В целях безопасности настоящие имена героев, названия колоний, в которых они отбывают срок, не называются или изменены. Также редакция не указывает, каким способом были получены монологи.

Иса, 30 лет: "Лживая и лецемерная война"

– Выступление президента страны Владимира Путина 24 февраля 2022 года было полно лицемерия. Я слушал его и думал: "Все грехи, в которых ты обвиняешь украинцев, на самом деле, присущи именно России: фашизм, национализм, шовинизм". Путин по прошлому опыту своих войн (Грузия и Чечня) понял, что маленькая победоносная война объединяет шовинистское общество и усиливает рейтинги власти. Он решил сыграть по этим нотам еще раз. И общество это "схавало": люди готовы мириться с неудобствами в виде маленьких зарплат, высокой безработицей, низким уровнем жизни, лишь бы их считали сверхдержавой.

Россия – страна, которая имеет самые благоприятные условия для процветания в мире, но не умеет или не хочет жить хорошо сама и не дает этого делать другим. Достаточно просто посмотреть на тюрьму изнутри, чтобы понять, в какой стране мы живём. Не зря говорят, что места заключения – зеркало государства, показывающее его таким, какое оно есть.

После начала войны у сокамерников была эйфория. Они чему-то радовались, сами не понимая чему. Большинству просто безразлично происходящее, пока это не касается лично их. Многие завербовались в ЧВК "Вагнер" и не вернулись. Один из моих бывших сокамерников, получивший 15 лет, отправился на войну, выжил и живет где-то там на воле. А другой – он был наркоманом, у него срок был 2-3 года, тоже завербовался, и, как рассказывали мужики с лагеря, они там на войне напились, их сначала избили свои же, а потом расстреляли. Вот такие судьбы.

Самое интересное, многие поддерживающие войну, несмотря на свои преступления, жалуются на несправедливость своего пребывания за решеткой. Они говорят про нарушения законов правоохранителями, но когда я задаю вопрос: "Виноваты ли в этом украинцы?" – они не хотят меня даже слушать. Когда у нас возникают проблемы с электричеством, медпомощью или ужасной едой, я периодически троллю сокамерников, мол, Байден и Зеленский создали нам такие условия за решеткой. Иногда даже до конфликтов доходит. Некоторые понимают, что неправы, но продолжают упорствовать. Это недалекие люди, которым на все плевать, лишь бы поесть, поспать и утолить инстинкты.

Война в Украине, на мой взгляд, – подлая, лживая, лицемерная. Как и все войны, которые вела Россия на протяжении своей истории.

Я думаю, что победит Украина в этой войне. Я желаю ей победы. Но даже если нет, то не думаю, что она повторит судьбу кавказских республик. Украина больше по численности и ее жители уже один раз почувствовали свободу, в отличие от поколения нынешних жителей Кавказа.

Магомед, 41 год: "Не наша война это"

– Много в Украину людей поехало от ЧВК "Вагнер". Пригожин приезжал сюда на "зону", но я не видел его. У нас на этаже сидели трое, поехали на эту войну. Живые вернулись. А у одного из них жена тоже сидит в женской колонии, но она не знала, что он на войну отправился и уже даже вернулся. Он пошел на свидание к ней в тюрьму. Она, конечно, удивилась, что он вышел. Очень многие, кто поехал туда, они на свободе, но многие и погибли.

В самом начале войны говорили, что воры из тюремной иерархии запретили тем, кто поедет на войну, находиться в общей массе заключенных. Но потом как будто убрали это правило.

Когда Пригожин погиб – тоже по-разному относились. Кто-то жалел его, а кто-то считал, что он "получил свое". Люди тут все понимают, кого и за что "прихлопнули".

Нет каких-то особых и жарких обсуждений по этому поводу. Всем все равно. Кто хотел выйти через наемничество, те говорят, что через Минобороны теперь набирать будут. Они ждут. А кто не хотел, тот и не поедет туда. Не наша война это, я считаю. Нечего нам там гибнуть.

В целом, у людей разные мнения на счет войны, они просто при себе их держат.

Ахмед , 34 года: "Голоса сторонников войны громче"

– Я очень негативно воспринял новость о вторжении России в Украину. А как еще ее можно было вопринять? Более глупого шага, после череды всех глупых шагов, Путин совершить не мог. Он сам себя загнал в капкан, из которого без серьёзных последствий он не выйдет. Это страшная война во всех смыслах: по жертвам, по вранью, а главное, по будущим последствиям для России.

Но здесь, в тюрьме, большинству сокамерников наплевать, что происходит в Украине, да и в самой России. Они мало интересуются настоящими событиями в своей стране, но смотрят телевизор и живо верят всему, что по нему говорят. Если есть возможность раньше выйти на волю в обмен на наемничество – легко и просто едут убивать женщин и детей.

Очень мало в тюрьме тех, кто мыслит трезво и здраво, а уж тем более, кто может открыто высказать свою позицию. Даже отношение к наемникам зависит от того, что о них говорят по телевизору. Если они герои по телевизору – для заключенных они тоже герои. Если по телеку "ЧВКшников" будут осуждать, то мало кто выскажется в противовес генеральной линии. Конечно, здесь есть те, кто все понимает, но молчит. Вслух отличное мнение они не произносят. По этой причине голоса сторонников войны слышны громче.

Я не думаю, что Россия победит в этой войне. Но если победит, то каждого недовольного новой властью украинца будет ждет большой срок или пуля. Закручивать гайки будут до предела, как здесь, на Кавказе.

Мадина, 40 лет: "Чувство опустошенности не покидает"

– Здесь, за решеткой женщины часто обсуждают войну. Большинство осознают, что Россия неправа. Но одновременно они верят, что это подстроила Америка, НАТО, масоны. Верят, что страны Запада поссорили Россию и Украину, а Крым справедливо забрали. Меня удивляет эта их зашоренность и двойные стандарты.

Когда началась война, у меня сразу возникло ощущение, что это конец всем надеждам на нормальное будущее и, вообще, конец России. Я подумала, вряд ли здесь когда-либо наладится жизнь. Это чувство опустошенности не покидает до сих пор.

К наемникам женщины в тюрьме относятся, скорее, отрицательно, а истории о том, как убийцы и насильники выходят на свободу и совершают новые преступления, вызывают негодование. Я слышала, что есть даже женщины, которые пишут заявление и хотят уйти на войну. Правда, мне лично они не встречались.

Война России в Украине – подлая и бесчеловечная. Мне раньше казалось, что это невозможно, чтобы Россия воевала с Украиной. Это два народа с общим происхождением, общей историей и верой. И всю эту общность перевесили амбиции кучки людей, желающих удержать свою власть любой ценой. Это просто не укладывается у меня в голове! Одна страна пытается отжать у другой не только территории, но и право на независимость. Ведь и по ресурсам эти две страны несопоставимы.

Это лживая война. Очень трудно среди потока лжи и пропаганды, которые льются с экранов телевизора выловить крупицы правды. А в тюрьме телевизор – это главный и единственный источник информации. Спасибо адвокатам и добрым людям, которые передают нам новости из независимых СМИ. Иначе так бы и жили в неведении. Но печально, что большинство сокамерников верят всему, что рассказывают по "телеку", особенно люди пожилого возраста. Я даже не знаю, кто виноват: те кто лгут или те, кто позволяет себе врать. Ответственность лежит на всех.

Эта война расчеловечивающая, как и любая война. Очень страшно, что люди

привыкли к жертвам. Даже гибель мирных жителей и детей уже никого не смущает и не шокирует, не говоря уже о жутких историях с кувалдами.

Но война в Украине также и воодушевляющая. С одной стороны – украинцы, которые защищают свою страну, и держатся достойно, упорно, несмотря на противостояние ядерной державе. С другой – в России появились герои-одиночки. Они борются с этим режимом и не боятся говорить правду даже за решеткой, несмотря на огромные сроки, которые получают. Это вызывает уважение и восхищение, дает надежду на торжество справедливости.

Магомед, 52 года: "Я знал, что война будет"

– Когда началась война у меня было два чувства. Первое – огромный груз на душе от того, что будут погибать люди: дети останутся без родителей, а многие родители увидят смерть своих детей. Но второе чувство – это эйфория, мне казалось, что это конец России. И я даже предсказывал, что Россия развалится до наступления 2023 года. Я не сепаратист по сути, но эта страна не имеет права на существование, пока развязывает такие войны. К сожалению, мои прогнозы на развал не оправдались.

Я знал, что война будет. Мы даже спорили с моим сокамерником – он тоже интересуется политикой – начнется война или нет. Он говорил, что Путин не самоубийца и что начало войны разрушит экономику. А я говорил, что Путин психопат и ему не важна экономика. Хотя, я до сих пор до конца не понимаю, что ему важно и важно ли?

Мне кажется, что война сильно уронила положение России в мире, возможно, я ошибаюсь, но я делаю выводы из новостей. Никто не сделал для русской культуры и русского языка столько, сколько сделал Путин. В отрицательном смысле. Кроме того, я вижу параллель между отношением России к Украине и к нам, кавказским республикам. Мы – колония. И Украину Россия хотела в качестве колонии. Но поперхнулась.

Отдельно меня удивляют люди, которые настолько подвержены пропаганде! Мы недооценивали роль телевизора. При этом я понимаю заключенных, здесь телевизор – это действительно окно на волю и, конечно, нам здесь показывают только пропагандистские каналы. Имеющий уши – да услышит. И если человек хочет узнать правду, он ее узнает даже в тюрьме. Но мы живем в каком-то шлеме, который скрывает ужасающую реальность, а внутри него смотрим розовые мультики и не хотим ничего другого. И я не только о заключенных, но и о людях в России в целом.

Я уверен, что Россия не победит, а если бы победила, то Украину ждала бы участь кавказских республик. И вообще, после начала войны я стал пессимистом. Раньше я думал, что выйду из тюрьмы, начну жизнь с чистого листа: буду творить, жить и забуду о прошлом. А теперь я не хочу жить в России. Я просто не верю, что у нее есть будущее.

Есть ли для отправки осужденных на войну правовые основания, Кавказ.Реалии рассказывали эксперты. Тогда вербовка арестантов только начиналась, и правозащитники лишь проверяли поступающие о ней заявления из разных колоний.
Число известных Кавказ.Реалии погибших в Украине военных из числа уроженцев или жителей юга России и Северного Кавказа достигло 4309 человек – без учета минимум 824 захороненных на кладбище ЧВК "Вагнер" на Кубани. Это данные, основанные на публикациях в СМИ и местных ресурсах, заявлениях властей, публикациях государственных организаций, информации правозащитников, активистов и наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.
Как пытают мусульман в российских колониях, редакции Кавказ.Реалии рассказали основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин и научная сотрудница Гарвардского университета доктор наук Вера Миронова.
В 2021 году Центр анализа и предотвращения конфликтов представил доклад "Северокавказские мусульмане в тюрьмах России". По данным правозащитников, приверженцы ислама наиболее подвержены дискриминации в колониях. Они сталкиваются с пытками, избиениями, притеснениями со стороны других заключенных. <br> <a href="https://www.kavkazr.com/a/rossiya-hotela-sdelatj-ukrainu-koloniey-zaklyuchennye-iz-severnogo-kavkaza-o-voyne-/32534349.html">&raquo;&nbsp;Original...</a> <br> <br>#Россия #Кавказ<br>

Sky News Australia has a “world exclusive”.

skynews.com.au/world-news/worl…

When I put their reporting alongside this Red State report on our favourite spy:

redstate.com/jenvanlaar/2023/0…

1of2.

in reply to johnglavine

And this exceptional presentation from Dr McCullough.

youtu.be/rG38_53SEbU?si=lQN8Lv…

And then try to weave together a consistent narrative that doesn’t contradict any of the reporting.

Some intriguing possibilities come to mind.

Please enjoy.

libertytree.ca/quotes/Virginia…

“That religion, or the duty which we owe to our Creator, and the manner of discharging it, can be directed only by reason and conviction, not by force or violence; and therefore all men are equally entitled to the free exercise of religion, according to the dictates of conscience; and that it is the duty of all to practice Christian forbearance, love and charity towards each other. ”

~ Virginia Declaration of Rights
Article XVI, Ratified in Virginia on June 12, 1776

libertytree.ca/quotes/The.Holy…
“For, brethren, ye have been called unto liberty; only use not liberty for an occasion to the flesh, but by love serve one another. For all the law is fulfilled in one word, even in this; Thou shalt love thy neighbour as thyself.”

~ The Holy Bible
Galatians 5:13-14

libertytree.ca/quotes/Samuel.A…
“He therefore is the truest friend to the liberty of his country who tries most to promote its virtue, and who, so far as his power and influence extend, will not suffer a man to be chosen into any office of power and trust who is not a wise and virtuous man...The sum of all is, if we would most truly enjoy this gift of Heaven, let us become a virtuous people.”

~ Samuel Adams
(1722-1803), was known as the "Father of the American Revolution."

"Вечерние ведомости" из Екатеринбурга оштрафовали на 245 тысяч рублей за "дискредитацию" а…


Кировский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 245 тысяч рублей издание "Вечерние ведомости" по статье о "дискредитации" российской армии (статья 20.3.3 КоАП). Об этом сообщает само издание.

Поводом стали 15 публикаций об антивоенных протестах с 24 по 26 февраля прошлого года, за которые издание уже штрафовали в прошлом году. Они были опубликованы, как отмечается, до вступления в силу закона о "дискредитации" российской армии.

"В этих публикациях не было никакого мнения, в них не было никаких призывов со стороны самой редакции – были только факты. Допустим о том, как люди вышли на площадь, что-то скандировали, показывали плакаты пацифистского содержания", – рассказал адвокат Георгий Краснов, представляющий интересы издания в суде.

Первого сентября стало известно, что полиция составила еще два протокола по статье о "дискредитации". Ответчиками указаны главный редактор Владислав Постников и директор организации-учредителя Гузель Аиткулова. Рассмотрение этих двух протоколов назначено на 5 октября.

Поводом для дела против директора Гузель Аиткуловой стали публикации за 2-3 марта 2022 года. В этих публикациях, как пишет издание, рассказывалось о протестных акциях, проходивших в те дни в Екатеринбурге, они содержали фрагменты видеотрансляций с мирного шествия и фотографии составленных полицией административных протоколов.

В начале июля 2022 года учредителя газеты "Вечерние ведомости" ООО "Техноторг" оштрафовали на 150 тысяч рублей по статье о "дискредитации" за фото стикеров "ГруZ200" и "ПиZдец", которые по Екатеринбургу расклеивал художник Леонид Черный. Фотографии были включены в пост в телеграм-канале издания. В нем говорилось о задержании уличного художника. В конце июня "Техноторг" был оштрафован на 200 тысяч рублей за публикации о протестах в феврале 2022 года. В конце июля на 100 тысяч рублей оштрафовали главного редактора издания Постникова по той же статье о "дискредитации" армии РФ.
» Original...

#Россия #Украина

Этнический казах Эрсин бежал из Китая, чтобы не попасть в "лагерь перевоспитания". Он четы…


Он бежал из Китая в Казахстан, опасаясь, что его отправят в "лагерь перевоспитания", но остаться в Казахстане у него не получилось. Тогда Ерсин уехал в Европу и четыре года скитается, нелегально пересекая границы и пытаясь получить убежище
» Original...

#Россия #Украина

Identity Crisis: The Network Behind Gender Identity Ideology

The Transgender Ideology


In the final sections of this series we will examine the claim made by #critics who believe we are witnessing a push to divide the #public using the #gender #identity issue, specifically by promoting a #narrative that transgender people and gender identity questions are much more prevalent than they actually are.
Image/photo
An exhaustive list of those promoting and #benefiting #financially from the various industries involved in transgender health services would include everyone from endocrinologists and surgeons, pharmaceutical companies producing hormones and puberty blockers, and various non-profits and foundations. We have named a few of the players in this brief 4-part series...

Пресс-атташе фонда "Идите лесом" рассказал, что делать, если прислали повестку в военкомат…


Журналисты российского проекта "Можем объяснить", ссылаясь на собственные источники, пишут, что мобилизация в России может начаться сразу после выборов, в 20-х числах сентября. Минобороны России хочет создать "особый воинский учет". А в регионах за контрактную службу агитируют даже в детсадах
» Original...

#Россия #Украина

В Твери обвиненного в госизмене бизнесмена Сергея Кабанова приговорили к 12,5 годам заключ…


Тверской областной суд приговорил 33-летнего бизнесмена Сергея Кабанова к 12,5 годам лишения свободы по обвинению в государственной измене (ст. 275 УК РФ). Согласно информации из карточки на сайте суда, это произошло еще 3 июля. Как пишет "Медиазона", информацию о приговоре подтвердил отец Кабанова.

Бизнесмена арестовали в Москве в 2021 году. По какой именно причине в его отношении было возбуждено уголовное дело – неизвестно, однако, по словам самого Кабанова, оно связано с его работой "в сфере разработок аэрокосмической промышленности" и отношениями с США. До ареста Кабанов был гендиректором "ТТК Содружество", которая занималась продажей топлива.

28 апреля 2021 года Лефортовский районный суд Москвы отправил Кабанова под стражу, а в 2023-м его перевели в тверской СИЗО-1. Дело начал рассматривать Тверской областной суд.

"Медиазона" пишет, что в день вынесения приговора Кабанов отправил письмо Марие Бовенко, которая переписывается с политзаключенными из СИЗО-1. В нем он прокомментировал полученный срок: "Сумбур в словах и в голове брожение… Пару часов назад я приехал из суда с приговором: 12 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и один год ограничения свободы".

В апреле 2023 года Владимир Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс, предусматривающий введение пожизненного заключения по статье о "госизмене". Ранее максимальным наказанием по ней было лишение свободы сроком на 20 лет. Под понятие "госизмены" попадают, в том числе, шпионаж, помощь иностранной организации в борьбе против безопасности России и переход на сторону противника во время войны. Последний пункт распространяется не только на военных, но и на гражданских.
» Original...

#Россия #Украина

Ученые Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана получают наименьшую зарплату в России


Зарплата научных сотрудников в Ингушетии, Северной Осетии и Дагестане почти в три раза меньше, чем в среднем по стране – это следует из данных Росстата* за первое полугодие 2023 года.

Если средний показатель по стране составляет 120 тысяч рублей, то в Ингушетии зарплата работников в сфере науки, как правило, не превышает 36 тысяч рублей, в Северной Осетии – 43 тысячи и Дагестане – 50 тысяч. Это самые низкие показатели среди всех российских регионов.

Больше всех на Северном Кавказе получают научные сотрудники в Ставропольском крае (65 тысяч рублей) и Чечне (61 тысячу). Самые высокие зарплаты в стране – на Чукотке (190 тысяч) и в Магаданской области (183 тысяч).

  • Данные официальной статистики включают аннексированные Россией Крым и Севастополь и не включают оккупированные территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.
    Ингушетия и Карачаево-Черкесия заняли последние строчки рейтинга регионов по доходам населения в 2022 году. Доля живущего за чертой бедности населения Ингушетии составила 30,5%, Карачаево-Черкесии – 22%.
    Пять республик Северного Кавказа оказались в десятке регионов России с наименьшей долей работников, получающих зарплату выше средней по стране.
    Каждая третья семья в Чечне имеет доходы ниже прожиточного минимума, то есть ниже 13 тысяч рублей в месяц. В такой ситуации оказались 107 тысяч семей из 326 тысяч, проживающих в республике.
    В 2023 году Чечню, Дагестан, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Ингушетию признали худшими регионами по динамике зарплат. Субъекты федерации ранжировались по времени, которое потребуется, чтобы как минимум половина жителей стала получать зарплату в 100 тысяч рублей. В Чеченской республике – она на последнем месте – этот процесс займет 17,5 лет.
    » Original...

    #Россия #Кавказ

A Mother's Love, Bird Behaviour. Bronze Award[-]
Winner, Great Grey Owl, Zhejiang, China.
PHOTO; QIUQING MU, CHINA - BIRD PHOTOGRAPHER OF THE YEAR 2023
www-forbes-com.cdn.ampproject.…

The Dance of the Shadows, Birds in the [+]
PHOTO: CLÉMENT CORNEC, FRANCE - BIRD PHOTOGRAPHER OF THE YEAR 2023
www-forbes-com.cdn.ampproject.…

friendica (DFRN) - Link to source

Ball Lightning


This is one of the coolest ball lightning videos I've seen, especially it's interaction with electrified rails and with the power lines. Really would like to understand the physics of these things. It surely involves some very intense fields in order to create the arc to the power lines many feet away yet it doesn't arc to the ground and ground itself out.

はてなブログの記事にMastodonとMisskeyのシェアボタンを追加できるようにしました - はてなブログ開発ブログ

staff.hatenablog.com/entry/202…

Румыния расследует падение обломков российского БПЛА, хотя ранее это опровергала. Почему и…


Президент Румынии Клаус Йоханнис требует срочного расследования падения обломков, вероятно, российского беспилотника на румынской территории. По словам Йоханниса, в случае подтверждения, что это действительно обломки российского дрона – это станет серьезным нарушением суверенитета и территориальной целостности Румынии и союзников НАТО. Днем ранее Румыния отрицала падение российского беспилотника на своей территории.

Почему изменилась риторика властей Румынии и какими могут быть их последующие действия – Настоящему Времени рассказал военный эксперт Юрий Федоров.

– Скажите, с чем связано то, что сначала Румыния отрицала, что на ее территории упали обломки, предварительно, российского дрона, а потом через несколько дней эти обломки все-таки были найдены. Это связано с тем, что они не видели обломков, или с какой-то политической стратегией?

– Я думаю, что здесь главную роль играют политические настроения и политические интересы. Румыния, как и другие страны – члены Североатлантического альянса, придерживается той линии, чтобы никоим образом не быть вовлеченной в военные действия, в войну России против Украины. И когда возникают такие сомнительные ситуации, сомнительные с точки зрения Румынии в данном случае – упало что-то или не упало, а если упало, то что – правительство пытается занять прежде всего такую позицию: "Давайте сначала разберемся, а потом будем делать какие-то выводы". Вот начали разбираться.

Сначала, как известно, правительство в Бухаресте отрицало, что что-то упало. Потом пришлось все-таки разыскать эти обломки. Теперь делается некий анализ: что представляют собой эти остатки. Понятно, что если упало нечто похожее на дрон, то это все-таки дрон. Соответственно, нужно делать какие-то выводы, нужно делать какие-то политические заявления. Вот первое политическое заявление сделал президент Йоханнис: он сказал, что если подтвердится, что это российский беспилотник, тогда это будет вопиющим нарушением суверенитета Румынии, тогда, видимо, нужно будет делать какие-то выводы. А я думаю, что это подтвердится, конечно, – в этом сомнений нет.

– Они как будто бы очень грозно звучат в заявлениях: "Если мы установим, то это будет посягательство". Допустим, установили, допустим, назвали это посягательством. И что? Как отреагируют союзники? Как должна отреагировать сама Румыния?

– Как отреагирует сама Румыния, я не знаю. Могу лишь предполагать, что будет заявлен некий протест, будет сказано, что это неприемлемо, что Россия должна придерживаться международного права – не посягать на суверенитет, территориальную целостность других стран и так далее. Но все обойдется неким политическим заявлением, как мне, к сожалению, представляется.

На самом деле любая страна, которая уважает свой суверенитет, не может ограничиться только политическими предупреждениями. Она должна заявить совершенно ясно и четко, что в следующий раз как только нечто, принадлежащее России, – будь то крылатая ракета, беспилотник, самолет и так далее – нарушит воздушное пространство Румынии, то Румыния этот объект будет сбивать. Для этого у Румынии есть все основания, потому что любая страна, в воздушное пространство которой заходит некий объект – а кто его знает, что находится на этом объекте, может быть, ядерная бомба – должна принять все меры для обеспечения собственной безопасности, для обеспечения безопасности своих граждан, в том числе тех людей, которые живут в этой коммуне, которые говорят, что они не чувствуют себя в безопасности. Значит, правительство просто обязано принять все дипломатические меры.

На практике это значит, что как только некий беспилотный аппарат пересечет границу воздушного пространства Румынии, а в данной местности она проходит посередине Дуная, – тогда Румыния должна из зенитной ракетной установки сбить этот объект. Повторяю, никто не знает, что на этом объекте находится: может быть, химическое оружие, может быть, биологическое или ядерное.

– Допустим, как могло произойти в данном случае: летят обломки за реку Дунай уже на румынскую территорию. Как происходит дальше? Румынские военные должны это видеть и как-то реагировать? Либо они уже фиксируют по факту, когда обломки падают или они слышат взрыв? Каким образом происходит эта реакция?

– В идеале Румыния должна сбить этот летающий объект сразу после того, как он пересечет границу воздушного пространства. Но это в идеале. На практике все может быть совсем иначе: не успеют сбить, будут какие-то помехи. Через несколько секунд или полминуты этот объект падает где-то на территории Румынии, взрывается. Могут пострадать люди, может пострадать имущество этих людей или имущество каких-то экономических и хозяйственных субъектов.

После драки уже трудно махать кулаками. Можно, конечно, но тогда нужно не только заявлять политический протест, а и принимать какие-то меры. Например, высылать установленных агентов российской разведки из посольства в Бухаресте. Наверняка румынские службы знают достаточно точно и хорошо, кто чем занимается в российском посольстве. Например, в качестве знака протеста можно выслать двух-трех человек из посольства. Можно придумать разные меры, которые могут быть приняты после этого. Когда беспилотник уже упал, стрелять в воздух бессмысленно.

– А вообще появление в воздушном пространстве Румынии беспилотника или его обломков считается нападением на страну НАТО?

– Это зависит от интерпретации этого события сначала правительством Румынии, а затем высшими органами Североатлантического альянса. В некоторых случаях Румыния может сказать: "Это неспровоцированное нападение, и мы принимаем соответствующие меры". Такое может быть. Но, повторяю, а может сказать: "Ну да, произошел некий такой неприятный инцидент. Все бывает в войне. Война есть война. Давайте дальше принимать меры, чтобы этого не повторилось". Такая реакция тоже может быть. Здесь все зависит от позиции Бухареста и от позиции Брюсселя.
» Original...

#Россия #Украина

Военный эксперт Юрий Федоров – о реакции румынских властей на падение, вероятно, российско…


Президент Румынии Клаус Йоханнис требует срочного расследования падения обломков, вероятно, российского беспилотника на румынской территории. В случае подтверждения это станет нарушением суверенитета и территориальной целостности Румынии. Днем ранее Румыния отрицала падение российского беспилотника
» Original...

#Россия #Украина

#how to get away with #Mass #Murder

#2023

Officials in charge during the Maui fire now refuse to take responsibility. Many of them claim they didn't know what was going on at the time. The police chief Pelletier is the one who ordered the roads to be blocked, an order that trapped many residents inside the fire zone. Accountability process is doubtful.
#Lahaina #Fires updates. They said WHAT??

Source: youtube.com/watch?v=DDglSmC2u8…

#Maui #Massacre by the #nwo gruesome goons